NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Чапля в беде: новосибирцы спасли грустную маленькую цаплю (фото)

Чапля в беде: новосибирцы спасли грустную маленькую цаплю (фото)

Чапля приехала делать рентген

Маленькая цапля с травмированными лапами пока живёт у волонтёров

Новосибирский центр реабилитации хищных птиц впервые спас серую цаплю — птенец истощён и травмирован; волонтёры ждут помощи от горожан.

«Она стукнулась сильно, в связи с чем у неё не работают лапы. И истощение крайнее — она очень "сухая" была», — рассказали НГС.НОВОСТИ в центре реабилитации хищных птиц. Птенца нашли у реки в черте Новосибирска.

Серую цаплю назвали Чаплей — и сделали птице рентген в ветеринарной клинике. Сейчас Чапля живёт дома у волонтёров — пока она не может ходить и сидит в гнезде, но позже сможет находиться на большой огороженной территории с бассейном.

Птенец очень истощён

«Нам очень часто звонят [по поводу цапель], но у нас не было в принципе возможности им помогать. Мы содержимся на благотворительные пожертвования от волонтёров. И всегда нуждаемся в финансовой помощи на лечение травмированных хищных (и не только) птиц», — отметили в центре.

По информации координаторов, зоопарки не примут птицу, так что единственный вариант — вылечить Чаплю и отпустить на волю.

Центр реабилитации хищных птиц часто делится историями своих подопечных. Например, в июле дачница нашла птенца черного коршуна возле участка под Новосибирском — и принесла волонтёрам.

Мария Морсина
Фото vk.com/birds54
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления