NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Центральном парке поставят новые фонари и скамейки за 14 миллионов (фото)

В Центральном парке поставят новые фонари и скамейки за 14 миллионов (фото)

Главный вход в Центральный парк

Администрация новосибирского Центрального парка решила сделать новые дорожки и заменить фонари.

На реконструкцию наружного освещения и благоустройство администрация ПКиО «Центральный» потратит 14,5 млн руб., говорится в документации на сайте zakupki.gov.ru. Подрядчика выберут 5 июня, все работы в парке он должен будет сделать за месяц после заключения контракта.

Подрядчик должен демонтировать 135 старых фонарей и поставить в парке новые, убрать старые деревья и выкорчевать пни, заменить почти 4 тыс. кв. м асфальта на дорожках и тротуарах, а также сделать бортики.

В рамках этих работ подрядчики поставят фонари высотой 3,5 м на черной или цвета темного шоколада стальной опоре с двумя плафонами из светорассеивающего антивандального пластика.

Новые фонари, которые поставят в Центральном парке

Глава департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Анна Терешкова в разговоре с НГС.НОВОСТИ напомнила, что в прошлом году впервые за 14 лет в Центральном парке заменили асфальт на нескольких основных аллеях, ведущих от колонн главного входа в направлении перекрёстка ул. Фрунзе – Каменской.

«В этом году сделаем входные дорожки, входную часть восстанавливаем, каким был Центральный парк раньше, полностью делаем новое освещение, меняем скамейки», — рассказала Анна Терешкова. Она добавила, что благоустройство парка продолжится и в следующем году.

Ксения Евдокимова
Фото Густаво Зырянова (1), из документации на сайте zakupki.gov.ru (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления