перейти к публикации
33 комментария к публикации

На станции «Сибирская» появился мемориал в честь авторов уникальной мозаики (фото)

26 марта 2017, 17:41
Езжу каждое утро. Панно разглядываю, как первый раз! Делали действительно профессионалы!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2017, 17:50
мозаичная работа из натуральных камней великолепна бываю там не часто но каждый раз любуюсь какие камни изумительные какие прекрасные мастера как чувствуют и видят камни
Гость
26 марта 2017, 18:00
Одна из красивейших достопримечательностей Новосибирска. От себя добавлю, что фиолетовые камни - чароиты добывают только на Алдане в Забайкалье, а синие - лазурит, наверняка из Таджикистана, либо с Урала.
26 марта 2017, 19:10
Хорошее дело. Теперь можно узнать авторов. Продолжать надобно бы это начинание. Увековечивать,так сказать, имя архитектора было на зданиях, торговых и бизнес центрах. И каждый при желании узнает, кто сгородил адцкое уродство, а кого Бог сподобил на красоту.
это хорошо. а то обычно авторы подобных работ остаются безымянными или известными лишь узкому кругу
26 марта 2017, 19:02
Так доска памятная или мемориальная?
27 марта 2017, 01:08
стремление похвальное, но почему доска предельно уродливая?
26 марта 2017, 18:51
Хорошо бы ещё имена мозаичников обозначить, чьими руками вся эта красота выполнена.
Гость
26 марта 2017, 22:29
Спасибо добрым людям, которым пришла в голову такая идея. Мозаика заслуживает внимания, жаль, что на новых станциях метро (если таковые в НСК когда-нибудь появятся) такой красоты, скорее всего, не будет.
Гость
27 марта 2017, 11:09
Спасибо авторам! Пока ждешь электричку - разглядываешь, очень интересно и увлекательно!
26 марта 2017, 19:43
Вот раньше и художники, отделочники из ленинграда нормально зарабатывали! Какие прекрасные картины создавали для народа! А теперь только гастрольбайтеры зарабатывают на частных дачах и в коттеджах. Труд творческой интеллигенции не оплачивается достойно!
26 марта 2017, 19:20
это вот круто! это вам не убогий импрессионизм
Гость
26 марта 2017, 20:24
Очень красивые панно Как то раньше жил рядом и не замечал их Надо подсветить их только красиво Вопрос копеечный для метро странно что не сделали
Гость
27 марта 2017, 05:53
А кто это собирал по ночам на стене, ни кто не знает.
27 марта 2017, 10:58
Всегда любуюсь этими произведениями. Всё так гармонично.
27 марта 2017, 14:48
В неудачном месте повесили: возле эскалаторов, где при желании не остановишься и не посмотришь... А панно шикарные, каждый день любуюсь
Гость
27 марта 2017, 15:45
Эти панно - истинные произведения искусства! Украшение и ценность не только для отдельно взятого метро, но и для города вцелом.
Гость
26 марта 2017, 18:56
Давно не доводилось бывать в метро. Удивительно весьма, что эту мозаику до сих пор не заклеили рекламой. Такие рекламные площади пропадают, не приносят прибыли. Нелогично при нынешнем строе.
26 марта 2017, 17:48
Метро - это транспорт, а не Пантеон. Жаль наши власти это не понимают. Главная его функция комфортно и своевременно перевозить пассажиров. Чтобы построить новосибирское метро трудились миллионы человек. И самый главный памятник этим людям - это работающий метрополитен. А я лично против всяких табличек такого рода. Ну или тогда делайте на каждой станции, панно есть в каждом вестибюле каждой станции.
Гость
27 марта 2017, 17:40
Панно великолепные! Я думал, что панно расположены придумал по географической широте.И придумал им такие названия - Приполярье, Горный Алтай, Степной Алтай, Обь... А они, оказывается, другие..))
27 марта 2017, 00:18
Сейчас таких панно на самоклеящейся пленке можно столько напечатать, что в метро места для мемориала не останется. Получится красивее, потому что цветов больше, а что не камень на таком расстоянии все равно никто не заметит.