перейти к публикации
82 комментария к публикации

Школьник попал в больницу с отеком мозга после купания в бассейне

8 марта 2017, 17:37
Дай Бог здоровья мальчику! И пусть все дети на земле будут живы и здоровы! Сохрани Вас Бог!
8 марта 2017, 13:58
Выздоровления мальчику! Хорошо что обошлось, избежали трагедии.. Были в этой сауне.. нырять там нельзя..
8 марта 2017, 19:47
А мы в детстве сродителями отдыхали на Ине. Думаю сейчас это надо запретить.
Гость
8 марта 2017, 14:40
какое-то двойственное описаний действий администратора, вроде и все действия необходимые и правильные сделаны (перевернуть, язык фиксировать), но что-то администрация сауны словно завидует грамоте. Пацану выздоровления, маме забыть этот кошмар быстрее, если это возможно. По краешку прошел.
8 марта 2017, 15:18
блин. ну какой детский праздник в сауне?? Ясно же, что за каждым там следить никто не будет, а это зона повышенной опасности. Зачем родители с малолетства детям всякую дурь преподносят, как норму? Успеют чадушки и в саунах поотдыхать, детство быстротечно)) САМИМ слабо конкурсы придумать поинтереснее, с выездом на природу, с угощением, сделанным своими руками, а не заказанным у кого попало?? ЛЕНЬ? Не знаю.. мне было приятно в свое время устроить детям праздники.. Их до сих пор бывшие одноклассники сыновей вспоминают. А эти многочисленные аниматоры и прочее.. часто без души ведь работают.
Гость
8 марта 2017, 15:01
Отдых для взрослых нельзя совмещать с отдыхом для детей.
Гость
8 марта 2017, 15:22
Пришли в САУНУ , начали собирать на стол салаты , пиццу , ......... Ничего не попутали ? Корпоративщики ... (((((
8 марта 2017, 14:43
бедный мальчик и мама. скорейшего выздоровления мальчику и сил мамочке. к сожалению, никогда и нигде мы не застрахованы от несчастного случая. хорошо, что участники вовремя заметили и смогли оказать хоть какую-то помощь.
Гость
8 марта 2017, 15:50
отказался от нарукавников? И что? надо было не разрешать идти в воду. В аквапарке за этим строго следят, кстати!
Гость
8 марта 2017, 14:11
Двойные стандарты. Случись такое в школьном бассейне - полшколы посадили бы. А тут и грамоту дали. Но маме виднее, ребёнку выздорровления.
Гость
9 марта 2017, 11:04
Большое уважение администратору. Без ее рекомендаций все реанимационные мероприятия не были бы эффективны. Жаль что об этом не знают остальные взрослые присутствовавшие на праздновании.
8 марта 2017, 14:51
Повезло, что выпить не успели. А то спрашивали бы маму: "а был ли мальчик"?
8 марта 2017, 22:39
Читаю комментаторов и диву даюсь.Вот все такие правильные- и не пьют на дне рожденья,и в сауну только веники берут.И вообще всё знают наперед и везде соломинку постелят.Произошёл несчастный случай,всё правильно сделали и родители и сотрудница.Мальчуган живой остался и слава богу.Никто не виноват.
Ну хоть следили, это видно. Сумели как-то оказать медицинскую помощь первую. оживили парнишку. Пускай теперь поправляется. первую горбольницу у нас в деревне хвалят, люди туда ездят обследоваться, думаю, что ребенок в профессиональных руках.
Гость
8 марта 2017, 18:57
Хотели совместить несовмещаемое - корпоратив и праздник для детей. Даже если там не было ни капли спиртного, то много ли времени нужно, чтобы произошло непоправимое? Банально заболтались бы дамочки, отвернулись бы на 10 минут и все! Хотели сэкономить? Зато корпоратив и праздник запомнят надолго!
8 марта 2017, 17:54
пошли в сауну выпивать и детей за собой потащили - очень глупо и безответственно
Гость
8 марта 2017, 23:49
Блин, сперва воду из легких удаляют, положив пострадавшего через колено, головой вниз, а потом кладут на спину искусственное дыхание делают. Нафига они ему воду просто так по легким гоняли? Слава богу, детский организм живучий! Хотя лучше такая помощь, чем никакая, все таки спасли. Так бы до приезда врачей не дожил. Выздоровления мальчику!
8 марта 2017, 20:23
мдаа, детский праздник в сауне...
Гость
9 марта 2017, 10:25
Да при чем тут взрослый праздник в сауне, это просто несчастный случай! Мы в 9-10 лет уже купались одни без родителей на Бугринском пляже! Просто видать нырнул и ударился головой! Несчастный случай не более. И не кто тут не виноват не взрослые, не сотрудники сауны!
Гость
9 марта 2017, 10:02
Ничего такого аморального и страшного, чтобы отметить праздник в сауне - нет! Родители смогут посидеть - пообщаться, дети будут купаться в бассейне, главное, чтобы под присмотром. Друзья у ребенка День Рождения отмечали в детской сауне, так дети все счастливы были, столько эмоций, просили свои Дни Рождения там же отметить. Это летом, понятно, лучше на природе, на даче, а зимой? Не у всех жилплощадь позволяет. Произошел несчастный случай, но это где угодно может быть! Дай Бог, чтобы все обошлось и ребенок быстро выздоровел. А маме это скорее все забыть, как страшный сон. Это ужас, что ей пришлось пережить, когда ребенка достали, а он не дышит!
Гость
9 марта 2017, 11:45
А она вообще законна эта сауна? Обычный жилой дом, по адресу: г.Новосибирск, ул.Карла Либкнехта, ...... Никитина, 98/1 даже адреса такого официально в городе нет. Сами себе придумали удобный адрес. Однозначно должна быть проверка прокуратуры!
Гость
8 марта 2017, 20:16
Какая еще "бедная мама"? Беспечная, безответственная мама. Сауна - не место развлечений для детей. Бассейн сауны не приспособлен для детских игр. Родители обязаны следить за своими детьми. Резюме: родители загубили здоровье своего ребенка собственными руками, и нечего пенять на кого-то там. Современные родители инфантильны и безалаберны, привыкли сбагривать ответственность за своих детей на какую-то абстрактную сущность, которой в действительности не существует, а после вопить, что им что-то не додали!
Гость
8 марта 2017, 22:24
Ну а что вы хотели, в сауну наши люди пошли. Какая уж тут безопасность, дым коромыслом... Культурные люди в библиотеки отдыхают, а не в сауне. Ну а вообще быдло уже надоело, нажрутся и перегаром благоухают. Сегодня такое чудо на сеансе Зверопоя из себя комиентатора Уткина изображало, притом оказалось высосало 2 бутылки пива, которые уходя бросило на сиденье.
Гость
9 марта 2017, 11:02
Я тоже не понимаю, зачем нашатырь людям под нос суют. Мне тоже совали, хотя я была в сознании, просто тело обмякло, и дышать мне не давали этим нашатырем бестолковые медики. А у меня сил не было сказать, чтобы нашатырь убрали.
Гость
8 марта 2017, 14:28
Сидели бы дома и не парились! Трудно ведь уследить за детьми. У кого их нет, тот не поймет.
Гость
8 марта 2017, 23:26
У нас там сын ( 7 лет ) чуть было не утонул , 2-го марта.Пока все переодевались он уже с горки мотанул и под воду ушел.Борис Семеныч спас.В Майами детям опасно . Буду звонить в УВД и мэрию.
9 марта 2017, 08:01
сауна для поддержания чистоты и здоровья, не для праздников, тем более с алкоголем. Сауну и алкоголь вообще опасно совмещать.
9 марта 2017, 03:37
нда. в сауне накрывать поляну - такого еще не слышала О_о
8 марта 2017, 14:39
Какое благодарственное письмо? Это обычная работа. И вот тут точно совок в действии.
Гость
8 марта 2017, 18:22
И куда ж мама-то смотрела, пока поняла, что не видит сына в воде? Хотя итак ясно.
8 марта 2017, 18:33
И опять - "попросила принести нашатырный спирт". ЗАЧЕМ??? Сколько народу уже нашатырем поубивали. Назначение его - внешний раздражитель по которому человек из несознанки выходит "наружу". С таким же успехом можно по щекам похлопать или холодной водой на лицо побрызгать. Народ же предпочитает затыкать ваткой с нашатырем нос - пострадавший уже рад бы вздохнуть, но нашатырь в носу не дает. ИМХО.
9 марта 2017, 18:12
Трудовая функция администратора заведения с бассейном (за что з/п выдают, а не благодарности) - это организовать безопасные условия для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПРОИСШЕСТВИЙ: пункт первой помощи, оснащенный всеми необходимыми средствами; наблюдение, сигнализация, контроль на всех территориях от входа посетителей в заведение до выхода из него; навыками первой помощи на воде должны владеть все работники заведения с бассейном. Из всего этого в заведении, похоже, был только нашатырь. Беды можно было не допустить. А посетители избежали бы таких тяжелых последствий (кома, отёк мозга), если бы не были введены в заблуждение о качестве услуги заведения. Если не обеспечена безопасность и открывают бассейн, кассу и зарплату - то ЭТО ОРГАНИЗОВАННЫЕ УСЛОВИЯ НАРУШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ. Администраторы свою трудовую функцию не выполнили, факт происшествия не заставил себя ждать, и тут же прикрылись "героизмом". Были и такие случаи, когда премию выдавали за "спасение", а происшествие было по халатности "спасателя". Свойственное несовершеннолетним детям, их неосмотрительное поведение явно не было учтено в этом мероприятии — какие прыжки, ныряния не зная дна, без страховки инструктора, под ответственность родителей?! Одни заражают модой «пусть кто-нибудь за всё отвечает», а другие легко погружаются в безответственное состояние. Такие строят эти заведения и такие же оплачивают их услуги.
8 марта 2017, 22:29
салаты,пицца в сауне??? о чем это вообще?
8 марта 2017, 15:11
Ну, да! У них, как обычно виноват кто-то (в данном случае дети), но никак не аквапарк и не бассейн. Ответственность никто не хочет нести.
8 марта 2017, 14:02
Разве на 8-м канале не ГТРК вещает?