NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Девушка из Новосибирска победила в фотоконкурсе National Geographic (фото)

Девушка из Новосибирска победила в фотоконкурсе National Geographic (фото)

28 декабря журнал «National Geographic Россия» подвел итоги конкурса фотографий «Дикая природа России», среди победителей которого оказалась дизайнер из Новосибирска Оксана Арискина

28 декабря журнал «National Geographic Россия» подвел итоги конкурса фотографий «Дикая природа России», среди победителей которого оказалась дизайнер из Новосибирска Оксана Арискина.

«Отправила фотографии случайно — я периодически смотрю новости на National Geographic, так как люблю природу. Увидела на сайте, что проходит конкурс. Просто из интереса отправила две фотографии, одна победила совершенно случайно, я считаю. Я не профессионал», — рассказала Оксана корреспонденту НГС.НОВОСТИ. Она отметила, что в подобном конкурсе участвует впервые.

Обе фотографии Оксана заявила в номинации «Растения». На победной фотоработе «Зимний сон» запечатлен сухостой, который был в ноябре 2015 года рядом с дачей в Академгородке.

На другой конкурсной фотографии — первые весенние цветы, также сфотографированные в Академгородке.

«У меня достаточно неплохая фототехника — я этим увлекаюсь и покупаю технику по мере возможности», — отметила Оксана. О себе она рассказала, что работает дизайнером в игровой компании «Алавар».

Награждение победителей прошло вчера в Москве, Оксана поехать туда не смогла, но добавила, что сейчас у нее там муж и он заберет подарок. Организаторы подарили девушке штатив и несколько мелких подарков.

По информации «National Geographic Россия», всероссийский фотоконкурс «Дикая природа России» проводится с 2011 года. В этом году на конкурс попали более 55 тыс. фотографий. Всего в конкурсе было 13 номинаций, например, «Птицы», «Подводная съемка», «Заповедная Россия» и др.

Выставка лучших конкурсных работ в Москве продлится до 14 января 2017 года в Центральном Доме художника.

Новосибирцы не раз попадали на различные всероссийские и международные фотоконкурсы.

В частности, в сентябре в Новосибирске открывалась выставка победителей ежегодного фотоконкурса Best of Russia, где были работы и новосибирских фотографов.

Елена Громкова
Фото Оксаны Арискиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления