перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Новосибирске разыскивают кадры со свадеб на фоне культового здания в центре (фото)

Гость
22 декабря 2016, 13:49
Да... Щеголял я помню в чехословацких туфлях Цебо из Весны. Круче только...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2016, 12:36
Я помню магазин Весна. Действительно, был очень известный, заходили, как на экскурсию... а потом и наша очередь подошла)))) купили будущему мужу очень красивый импортный костюм, а себе, к сожалению, ничего не подобрала. Жаль, что не сохранили пригласительный билет.
Гость
22 декабря 2016, 16:59
Мы жили рядом, поэтому ... эх... воспоминания... Весна: Это был чудесный, волшебный магазин моего детства. Нигде ничего не было, а там была сказка! Свободный вход был только где подарки, а вот вход в левое крыло перекрывала натянутая красная лента, там висели пышные платья, волшебные шляпы, фата... а если проскользнуть незамеченным, то можно было и на туфли посмотреть, и на то как невесты наряды примеряют... мечтала вырасти и купить там платье и обязательно шляпу!))) Дворец: В 9 лет была там с бабушкой на свадьбе друзей семьи, впечатляло абсолютно всё, масштаб здания, церемония... лестница из зала, на которой можно навернуться, а жених невесту на руки и даже не упали! Детство...
22 декабря 2016, 13:49
Регистрировались с мужем во Дворце 11 декабря 1981 года, была другая лестница... Вход был с Красного проспекта.... После подачи заявления ждали 3 месяца дня регистрации. Пронеслось все как один день..
Гость
22 декабря 2016, 16:17
Мы регистрировались во Дворце бракосочетания 31 августа 1973 года, а заявление подавали в июне. Будущий муж занимал очередь в 4 утра и был только семидесятым. Подали заявление и побежали в " Весну". Купили палас красивый и мужу туфли. Потом я ещё и фату там заказала. 43 года прошло, мы вместе, дети и внуки!!!
22 декабря 2016, 12:40
В 1997 году тоже по этой лестнице с мужем проходили :) И "Весну" еще застали, уже, конечно, не столь шикарную, но еще сохранявшую основное направление - свадебный магазин. Мне когда надоело по городу рыскать и искать наряд для себя любимой, уже за день до свадьбы приехала и за час купила и платье, и туфли, и украшения, и чулки... Весело было, теперь забавно вспоминать...
22 декабря 2016, 12:37
ДА,... в'' ВЕСНЕ'' мы с мужем тоже покупали свадебный наряд в 1978 г.
22 декабря 2016, 23:19
Работала в "Весне" с 1982 по 1984 г. Потом вышла замуж и пришлось уехать из Новосибирска. На всю жизнь остались только добрые воспоминания о коллективе "Весны"- где бы я не работала, больше нигде я не встречала таких замечательных людей! Помню практически всех по именам и фамилиям, внешний облик. Слышала, что уже некоторые ушли из жизни...очень жаль. Пять лет назад вернулись в родной Новосибирск. Когда иногда бываю рядом с любимой "Весной"- сердце щемит...Эх, какой был магазин, и коллектив..а теперь нет
Гость
22 декабря 2016, 12:30
Счас всплакну! А нас с супругом тоже есть фото, как мы поднимаемся по лестнице во дворце бракосочетания и тоже в 1988 году. А кажется, это было вчера.
22 декабря 2016, 12:49
Полотенца,купленные в "Весне" по талонам,в 1985 году,до сих пор жизнерадостные.Хоть и расцветка была так себе.Качество отменное...Платье ,фату и босоножки купила там же.Выбирала дешевле.Надо было уложиться в стипендию.Платье вышло в 38 руб,фата в 12 руб..Правда,босоножки венгерские уже в отдельную смету вошли.Я училась на дневном и подрабатывала секретарем. Еще было хорошее мероприятие-за кольца возвращали некую сумму.Компенсация называлась.Мдяяя...а сама свадьба вышла в 240 руб!!!!!!Две зарплаты инженера!
Гость
22 декабря 2016, 13:30
Я в своё время там костюм выбирал... Для своей первой свадьбы. )
Гость
22 декабря 2016, 14:24
В 1988 - 89 подали с парнем документы во Дворец Бракосочетаний , оплатили не то 6, не то 8 рублей!! ради покупки в Весне мне модельных туфель с модным граненым каблучком из белой кожи пр- ва Югославия. Хотелось носить с белой юбкой, а замуж ещё не хотелось. / на барахолке не было таких /Еще купили на пригласительный шампанского. ( сухой закон). //У цыган всегда покупала тушь Ланком . P.s . Вышла замуж за него же через два года .
22 декабря 2016, 12:36
Таких фото Дворца Бракосочетания, которые выложены в статье, навалом! Пол Новосибирска там переженилось...И я не исключение))). А вот фото до 1966 года, думаю, мало найдётся..
Гость
22 декабря 2016, 12:52
У меня лежит свадебное платье,фата и босоножки из "Весны" Мы поженились в 1985 году.А мужу там ничего не подошло.Он у меня высокий.
Гость
22 декабря 2016, 12:45
В этом здании - до Дворца бракосочетаний - был детский сад штаба СибВО... а еще раньше - это быд дом командующего СибВО Кошевого (на здании штаба СибВО мемориальная табличка есть). Так он сам - ПО ВЕЛЕНИЮ СЕРДЦА !!!! отдал этот дом (элитный котедж по современному) под детский сад !!! Мама рассказывала, моя сестра в этот детский сад ходила. Фотографии - в архивах штаба 100% есть..
22 декабря 2016, 20:34
Да были времена. Коллектив был класс. Директор Густова Я . В. умерла.
22 декабря 2016, 13:05
Специально подавали заявления, чтобы купить приличный костюм и красивое бельё. Если свадьба расстроилась, возвращать не заставляли. P.S. В горбачевские времена ещё и ящик водки можно было купить.
22 декабря 2016, 13:54
Эх! у меня полно фоток и снутри и снаружи)). Одни воспоминания)). Наряды в магазине Весна покупали по документам из Дворца бракосочетаний
22 декабря 2016, 12:53
Поворчу немного) Сначала все распродадут, сломают, перестроят, а потом ищут фото, как это выглядело в оригинале)). p.s. сам там был в 96-м, по лестнице ходил!
23 декабря 2016, 02:28
Фото от 3 февраля 1989 года, это мои родители.
Гость
22 декабря 2016, 15:35
фото из 70-х интересное, а вот в 80-х уже трэш какой-то
Гость
22 декабря 2016, 13:01
Прожила рядом с "Весной" 36 лет....Помню перед входом толпы цыганок с косметикой и "дай погадаю"....Помню как накупили на пригласительные постельного белья и полотенец. И чайный сервиз оттуда.Заходила туда каждый день...Какая пустота была во всех магазинах. Все было "по блату".
22 декабря 2016, 15:03
У нас вообще традиция семейная в этом Дворце жениться. Мама с папой там брак регистрировали, и мы с сестрой. Естественно, что фоток в архиве куча. И в "Весне" есть, мы с мужем там гуляли, еще не думая пожениться, и решили сфотаться рядом с манекенами в свадебных нарядах, если найду, то отправлю обязательно. Ну, если не забуду конечно))
22 декабря 2016, 20:53
О, магазин "Весна", мне, школьнице, туда по блату брали пригласительные - покупали белые туфельки и босоножки))) Это было с 8 по 10 класс.
22 декабря 2016, 14:23
Более-менее качественные фотки найти элементарно. Потрясите платных фотографов, которые обслуживали свадьбы.
22 декабря 2016, 13:02
Не потому, что фотоаппаратов не было, а потому, что объекты СибВО фотать было не положено! Могли неправильно понять...
поздравляю
Гость