NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Димитровский мост перекрыли из-за кортежа крупного чиновника (видео)

Димитровский мост перекрыли из-за кортежа крупного чиновника (видео)

Вечером 21 ноября в Новосибирске из-за кортежа одного из чиновников перекрыли Димитровский мост

Вечером 21 ноября в Новосибирске из-за кортежа одного из чиновников перекрыли Димитровский мост.

Кадр из видео, позволяющий предположить марку автомобиля

В редакцию НГС.НОВОСТИ обратился читатель, который рассказал, что видел перекрытый Димитровский мост около 18:10.

«Для проезда какого-то чиновника сотрудниками ДПС было полностью остановлено движение по Димитровскому мосту. Движение на правый берег стояло около 10 минут, на левый берег около 5 минут. Кортеж ехал по встречной полосе в сторону левого берега», — рассказал очевидец.

Читатель снял на видео машину, однако ее номеров на записи разглядеть оказалось невозможно. Из-за плохой видимости трудно достоверно определить модель автомобиля, но рисунок задних фар схож с двумя моделями люксовых марок: Mercedes-Benz S-class W221 или Audi A8.

Напомним, что в 2013 году вышел закон, который ограничил сопровождение членов Госсовета РФ. В Новосибирске члены Госсовета — это полпред и губернатор. Эти изменения гласили, что сотрудники ДПС могут сопровождать губернатора, только если тот направляется на встречу с президентом или премьер-министром РФ. Полпреду оставили возможность передвигаться с автоинспекторами, так как это регламентируют государственные акты.

Однако в сентябре 2016 года Городецкий объяснял свои поездки с машиной сопровождения по встречной полосе на Большевистской тем, что это было решение федеральных органов.

Сергей Меняйло, в свою очередь, попадал в объектив корреспондента НГС.НОВОСТИ, выходящим из автомобиля Mercedes-Benz. На мероприятиях его также сопровождают автомобили ГИБДД.

В группе пропаганды городской автоинспекции сообщили, что не имеют информации о том, кто ехал по мосту в это время, переадресовав вопрос структурам власти, представители которых могут ездить с сопровождением.

В пресс-службе полномочного представителя президента в СФО Сергея Меняйло сообщили, что не обладают информацией о передвижениях полпреда.

Представители губернатора НСО Владимира Городецкого отметили, что вчера в 18:00 губернатор не мог ездить по городу.

«Физически не мог проезжать, потому что до 7 часов — с 17:30 до 19:00 — у нас был видеоселектор с главами районов, который он вел», — пояснили в правительстве.

Елена Громкова
Фото Ольги Бурлаковой (1), Ольги Власовой (2), скрин видео читателя
Видео читателя НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления