NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Губернатор Юрченко остался без сопровождения ГИБДД

Губернатор Юрченко остался без сопровождения ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции лишились полномочий сопровождать автомобиль губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.

Как сообщается на сайте Управления ГИБДД по НСО, в России вступили в силу изменения в федеральный закон, согласно которым инспекторы ДПС больше не должны сопровождать в служебных поездках членов Госсовета РФ и группы учащихся.

По данным сайта Кремля, в состав Госсовета входят два представителя власти, работающих в Новосибирске, — это губернатор области Василий Юрченко и полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

Как пояснили в пресс-службе УГИБДД по НСО, Василий Юрченко действительно остался без сопровождения ДПС, за исключением тех случаев, когда губернатор направляется на встречу с президентом или премьер-министром РФ.

Толоконский по-прежнему будет передвигаться с автоинспекторами, так как сопровождение мероприятий с его участием регламентируют соответствующие государственные акты, пояснили в ГИБДД.

Также по закону инспекторы по-прежнему будут сопровождать группы детей, перевозку особо опасных и крупногабаритных грузов, воинские колонны, транспортные средства и спецтехнику для ликвидации или предупреждения ЧС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления