NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Cледователи рассказали, почему загорелся BMW с бизнесменами

Cледователи рассказали, почему загорелся BMW с бизнесменами

Следователи возбудили уголовное дело о гибели двух новосибирских бизнесменов в салоне сгоревшего BMW X5 и назвали возможную причину пожара

Следователи возбудили уголовное дело о гибели двух новосибирских бизнесменов в салоне сгоревшего BMW X5 и назвали возможную причину пожара.

Как сообщили сегодня, 15 ноября, в СУ СКР по Новосибирской области, Ордынский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

В ведомстве напомнили, что в ночь на 6 ноября 2016 года в селе Спирино Ордынского района сгорел автомобиль BMW X5. После тушения пожара на передних сиденьях машины были обнаружены обгоревшие останки двух мужчин. Погибшие оказались жителями Новосибирска.

«По предварительным данным, мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, и возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем», — отметили в Следственном комитете, уточнив, что виновником пожара мог стать один из погибших.

Точная причина пожара станет известна после того, как специалисты проведут необходимые судебные экспертизы.

Ранее НГС писал о том, что одному из сгоревших мужчин было 36, второму — 37 лет. Как рассказывал знакомый одного из них, оба погибших были предпринимателями, но каждый работал сам по себе. Незадолго до своей гибели бизнесмены выпивали на даче в Спирино, потом решили съездить еще к одному знакомому из этого же села, но он их к себе не пустил. Приятель погибшего предполагает, что на обратном пути машина съехала с дороги и забуксовала.

«И мы знаем, что хозяин дома неподалеку услышал сильный хлопок, выбежал, машина уже вовсю горела», — рассказывал знакомый погибшего.

Ольга Хмелевская
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления