NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Перевозчик: снижение страховых тарифов в 2 раза не повлияет на цену проезда

Перевозчик: снижение страховых тарифов в 2 раза не повлияет на цену проезда

Банк России снизил тарифы на страховку для городских автобусов и маршруток, однако новосибирские перевозчики не будут снижать цену на проезд

Банк России снизил тарифы на страховку для городских автобусов и маршруток, однако новосибирские перевозчики не будут снижать цену на проезд.

Совет директоров Банка России установил новые предельные тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика, сообщило издание «Российская газета». Для городских автобусов они будут ниже в 1,44 раза, для маршруток и заказных автобусов — в 2 раза. В 1,6 раза снижаются тарифы по страхованию пассажиров туристических маршрутов на внутреннем водном транспорте.

По мнению коммерческого директора ООО ПП «ЛОТиОС» (перевозчик по маршруту № 55) Михаила Большова, снижение тарифов на страховку для перевозчиков не повлияет на цену за проезд для пассажиров, так как эти расходы незначительны.

«Конечно, снижение тарифов на страховку приветствуется со стороны перевозчиков, потому что цены на страхование реально завышены. Но, например, страховка стоит 10 тыс. руб., а будет стоить две с половиной. Разве перевозчик получит существенную прибыль за год, чтобы оплатить бензин, запчасти?» — отметил Большов.

Новосибирские маршрутке уже начали повышать оплату проезда. Например, с 1 ноября в маршрутке № 55 проезд повышается на 7 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления