перейти к публикации
340 комментариев к публикации

Новосибирцы жалуются на шум самолетов: на Чкаловском заводе просят «потерпеть» (видео)

17 августа 2016, 16:30
Как узнать , на авиашоу вход свободный? и время, во сколько начало?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 августа 2016, 13:47
Помнится, в брежневские времена т.н. "застоя" гул и рёв с чкаловского аэродрома слышался чуть ли не каждый день, да и СУшки летали над новосибом не реже. А ныне почему-то в основном только перед разными "шоу". (((
17 августа 2016, 12:54
Да сколько можно то уже? Каждый день одно и тоже. Народ, хватит ныть уже про шум! Вы живете не на необитаемом острове. Мне больший дискомфорт доставляют алкаши, орущие под окнами, по ночам, или звук "пролетающего мотоцикла", чем звук пролетающего истребителя. И хватит писать эти заезжанные комментарии: "такое чувство, что живем в военное время". Не дай бог, нам жить в такое время. Сегодняшние полеты покажутся просто раем.
17 августа 2016, 13:51
Пьяное быдло под окнами,орущее и танцующее под музыку из "шестёрок" страшнее)
17 августа 2016, 22:57
НГС, вам нужно срочно сделать рубрику "Нытьё" на сайте. Посещаемость и успех обеспечены, думаю, вы и сами это уже поняли.)
17 августа 2016, 13:16
"Понаехали" что ли жалуются? С детства помню, что на Чкаловском в августе день открытых дверей и праздник. И ВСЕГДА, каждый год, в августе летают самолеты. Мне еще лет 5-7 было, когда ребятишками их наблюдали в небе (жили на Дениса Давыдова) и руками махали). Такие нежные все стали последнее время..
Гость
17 августа 2016, 13:40
сто пудово минусовать ком будут, те кто не думает, о чем идет речь. Что значит потерпеть " держаться" за что, когда в 30 метрах от земли на фар саж идет сверхзвуковой- вы вдумайтесь! от грохота грозы, прячетесь, вжимаетесь- от звука грома, после молнии, а здесь МОХИНА выплевывает, топливо, и рёв сверхзвуковых двигателей на ДЕТЕЙ -2-5 лет, которые дома находятся? Стёкла дрожат! почему жители на науки, грекова, европейской и др. рядом стали испытательным полем для мощной новой сверхзвуковой машины? Подскажите нормативы, и куда обращаться по поводу Децибел которые вваливают нам? Ведь техника во благо, того же самого народа, которые работают на заводе им Чкалова, почему я должна боятся за своего ребенка, мать, дом, не дай Бог, внештатная ситуация, и миги падают внезначай, суперджеты возвращаются по неисправности в аэропорт, зачем пилоты высокопрофессиональные, позволяет рисковать жизнями людей ? Это халатность? Здорово, что завод работает, но почему испытания проходят над людьми?
17 августа 2016, 17:30
Злoй, Народ не молчит, народ осуждает таких как вы.
17 августа 2016, 13:14
19 августа авиационный завод им. В. П. Чкалова открывает свои двери для горожан. В программе концерт творческих коллективов, авиашоу, выставка авиационной техники, презентация работ авиамоделистов. Организаторы подготовили специальную программу и для самых маленьких посетителей: надувные аттракционы и театрализованные программы. Пройти на территорию авиационного завода можно будет с 8:00 в сопровождении сотрудника завода. Программа: Площадь перед ДНТП 07:30 – 09:00 – концертная программа Площадка ЛИС 08:00-9:30 – концертная программа вокальной заводской группы 09:30-11:00 – танцевально-развлекательная музыкальная программа 11:00-12:00 – торжественная церемония открытия и награждение 12:10-12:30 – выступления почетных гостей 12:30-13:15 – показательные выступления, аэрошоу Зал ДНТП 10:00-12:10 – торжественное награждение лучших работников завода (с музыкальным блоком) На территории ЛИС с 10:00 до 14:00: - выставка авиационной техники, - надувные аттракционы, - показательные выступления авиамоделирования, - аквагрим, - театрализованные программы для детей с участием сказочных героев. Если кто, вдруг, не в курсе.
17 августа 2016, 13:03
Мне вообще шум не мешает. Закрыла окно и всё. Неясный гул.
Гость
17 августа 2016, 17:19
Ребята, приходите (приезжайте, прилетайте) к нам в Обь, у нас хороший аэродром, грамотное обслуживание, понимающая публика, по-настоящему ценящая силу и мощь военной техники! Будем очень рады Вас видеть! Только заранее предупредите, чтобы целый день на солнце на траве не вялиться - семейные и домашние дела тоже любят внимание )
Гость
17 августа 2016, 13:46
Ура!!! За наших. ПУСТЬ ЛЕТАЮТ НАД МОЕЙ ГОЛОВОЙ НАШИ САМОЛЕТЫ, А НЕ ЧУЖИЕ, ИЗ НАТО.
17 августа 2016, 15:03
Читатель, это что паранойя вызванная пропагандой, почему над головами тысяч людей постоянно кто то должен летать, а чтоб не над головами, а чтоб не подвергать опасности, никак? Еще нарожают?
18 августа 2016, 11:20
17 августа 2016, 15:03
Читатель, это что паранойя вызванная пропагандой, почему над головами тысяч людей постоянно кто то должен летать, а чтоб не над головами, а чтоб не подвергать опасности, никак? Еще нарожают?
Злoй, а где вы увидели постоянство? Несколько дней по паре часов, готовясь к авиашоу? Ух ты, так и его надо запретить, да?
17 августа 2016, 12:52
В Пашино пальба круглосуточно.Привыкли.
17 августа 2016, 12:52
Радоваться нужно, а не жаловаться, что хоть один советский завод в городе продолжает полноценно работать.
17 августа 2016, 13:21
Ну летают они по расписанию, а вот гонка двигателей до вечера бывает продолжается. Мне сильно не мешает, привык
Гость
17 августа 2016, 12:47
Лишь бы по ныть и пожаловаться...
17 августа 2016, 12:54
Интересно, как эти страдальцы относятся к машинам с прямотоками и мотоциклам, куда жалуются?
17 августа 2016, 13:18
Вроде молодёжь (судя по тому, что не помнят врмён массового производства Су-24, который погромче раза этак в два, да и двигатели на них ночами испытывали), а бабок у подъезда по количеству нытья переплюнут легко.
Гость
17 августа 2016, 13:13
На фоне звукового кошмара, создаваемого колонками "любителей музыки" (особенно "автозвуком"), звуковой рекламой на магазинах и музычкой в пивнухах, каких-то три самолета погоды вообще не делают. Отреагировали просто на "необычное".
18 августа 2016, 08:57
Господа! Для любителей тишины строятся загородные жилмассивы! ВЭЛКОМ! А нас коренных новосибирцев не позорьте, пожалуйста. И я и мои дети выросли и внуки растут под шум истребителей, и танки под окнами раньше перегоняли ночью и все живы-здоровы, не писют с испуга. А жители глубоких деревень пусть ищут преимущества жизни в городе, коль приехали.
17 августа 2016, 13:03
В 13-00 любовались самолетиками в районе сада Дзержинского..
Гость
17 августа 2016, 12:49
Две стройки рядом, и дорога под окном. А жаловаться буду на самолёт, который летает днём...
Гость
17 августа 2016, 13:00
В Советское время жили в районе остановки "Седова", где НИИАП, так для нас этот шум от самолётов был привычным делом и никто не возникал по данном поводу... А, теперь, думается, если Чкаловский завод заработал, так радоваться надо, а, этот мирный "грохот" можно и потерпеть...
Гость
17 августа 2016, 22:16
Когда коту делать нечего...он громко мяучет. Эти люди недовольны уже тем,что родились на свет...
Гость
17 августа 2016, 12:52
Не понимаю жалующихся. Если бы не летали наши самолеты, то летали бы вражеские, и жалующиеся проводили бы время не за видеосъемкой, а в подвалах.
17 августа 2016, 12:51
Пусть летают, красиво же
17 августа 2016, 16:41
Не понимаю, самолеты вам днем СПАТЬ мешают? или вы думаете, что днем город затихает, заводы должны работать в пол мощности, и вы лично перестаете ездить на своих авто, чтобы не дай Бог выхлопными газами детей не задушить! Бред какой-то пишете! Я живу и работаю в Калининском районе, летающие истребители мне не мешают
17 августа 2016, 13:03
про время конечно приврали! но летать пусть летают!красиво!
Гость
17 августа 2016, 13:01
нас в офисе 28 человек, всей толпой выходим на улицу и смотрим на самолеты и всем радостно и все довольны. приятное зрелище. Пожалуй в противовес стоит петицию написать, что маловато последнее время летают над нами, а куда то за город улетают.
17 августа 2016, 14:59
Кстати, сейчас я как понимаю летают меньше потому что завод выпускает 16 СУ-34 в год. А раньше в годы выпуска СУ-24 их выпускали по 63 с лишним самолетов в год, завод работал в три смены вот тогда наверно летали почаще чем сейчас. У кого громче двигатели у СУ-24 или СУ-34?
17 августа 2016, 16:27
А мне даже нравится их слушать. Завод работает! Плохо было, когда была тишина и завод умирал.
Гость
17 августа 2016, 19:48
Это еще далеко снято. Наша контора находится может в километре от взлетно-посадочной полосы и уже несколько дней с удовольствием наблюдаю, как на этом истребителе-бомбардировщике(?!) летчики делают фигуры высшего пилотажа. От увиденного дух захватывает, машина - супер! Очень красиво летит самолет!
Гость
17 августа 2016, 15:08
Все детство провела на Авиастроителей, этот шум помню очень хорошо, и никому он тогда, в 80-е не мешал. Это притом, что тогда не было пластиковых окон. И меня радует, что после долгой гнили 90-х этот шум возобновился! Мы возвращаемся к нормальному состоянию, люди!
На ТЭЦ-5 местные нытики ещё не жалуются пока что? А то иногда ТЭЦ такой шум издаёт, что полёты военных самолётов тихим шёпотом покажутся.
Гость
17 августа 2016, 13:36
над ул. Учительской 15.08 в 18-00 так низко летал, что рукой дотянуться можно было, зрелище потрясающее, но страшно, вдруг упадёт!!!!
Гость
17 августа 2016, 13:09
Аж дух захватывает!!!!! Браво!!!
17 августа 2016, 15:12
Вон оно что было! Гадала-гадала, кто это там разлетался, а потом решила, что все равно на НГСе напишут. Ну вот и написали! Заельцовский р-н, окна были нараспашку, потому и слышно было превосходно.
17 августа 2016, 15:00
А вой от прямотоков в центре города каждую ночь - это не волнует жалующихся новосибирцев?
Гость
17 августа 2016, 18:59
У меня и бабушки работали в НАПО и я сам в СИБНИА работал не кому и в мыслях жаловаться из коренных жителей в голову не приходит на полет стальных птиц. Напротив здорово что заказ на СУ-34 дали нашему заводу, а не КНААПО или ИРКУТу (они другие модификации делают) Ведь в 90-е сотрудники не получавшие зарплату и заказ были вынуждены идти торговать тапочками на барахолку. Уверен что жалующие или понаехавшие или жители печально известной соседней страны. Думаете что новосибирцы перестанут делать самолеты? Пожалуйста переезжайте в деревню или в города где нет авиапредприятий, а нас жителей Новосибирска любящих свой завод не тревожьте жалобами своими!
17 августа 2016, 13:14
Читательнице захотелось чтобы ее имя на сайте нгс.ру написали.
Гость
17 августа 2016, 12:48
Ничего против не имею. Но про полеты строго с 11 до 12 - это вранье. Вчера летали после 18 - сам свидетель.
Гость
17 августа 2016, 15:06
это разве шум??!! я живу вообще рядом с заводом и над моим домом они летают. Вот это шум! И ничего, выходим каждый раз на улицу любоваться маневрами.
Гость
17 августа 2016, 13:24
Завод в этом месте стоит дольше, чем ваши квартиры и офисы, которые вы купили, сняли или может быть получили по наследству. Поэтому, если кому-то что-то не нравится, переезжайте в другой район.
Гость
17 августа 2016, 13:50
Радоваться надо, что госзаказы есть, люди с работой и с зарплатой, столько народу трудоустроены на заводе.
17 августа 2016, 14:40
Пара-тройка слабонервных пожаловалась, а статью сваяли "новосибирцы жалуются". Кто-то заставляет там жить, если уж так мешает? Я вот например выросла в 3-х минутах хотьбы от железной дороги, с детства не реагирую на шум и стук поездов, до сих пор действует успокаивающе. Зато терпеть не могу шум проезжающих машин, всегда удивлялась как люди живут вблизи от больших дорог. Потому при выборе квартиры это разумеется учитывалось. Места что ли мало в городе, чтобы выбрать себе комфортную зону? Завод то не вчерась появился. Ощущение такое что это нытье ради нытья, и возмущения тоже дутые.
17 августа 2016, 14:15
Летают и пусть летают. Бесплатная реклама для подрастающего поколения, сколько человек увидит и летчиками захочет стать. Слава военной мощи России. С наступающими праздниками гражданской и военной авиации!!!!
17 августа 2016, 19:31
Полетел домой ужинать!
18 августа 2016, 06:44
Когда летают самолеты, даже гордость берет за своих, что еще хоть что-то умеют делать. И вообще красиво, молодцы. Пусть летают.
17 августа 2016, 13:29
Свои же летают! Радоваться надо.
17 августа 2016, 14:15
Уважаемая редакция НГС, я хотел бы пожаловаться на жалующихся на этот шум, который издают Су-34, которые создаются в Новосибирске, и которыми восхищается весь мир. Жалующиеся создают негативный пиар предстоящему юбилею завода, а так же порочат гордость города - НАЗ им. Чкалова. Было бы неплохо, если бы вы так же оформили статью на основе и моей жалобы. Спасибо.
Гость
17 августа 2016, 12:59
В России всем вечно недовольны))) им уже даже приложения сделали, жаловаться на нарушения пдд))) нет, им мало))) давайте на шум в небе пожалуемся, на недостаточно солнечный день еще можно)))))
Гость
17 августа 2016, 17:59
Зачем жаловаться-то! Любоваться надо!!!