NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Автоинспекторы расписали краской асфальт в Заельцовском районе (фото)

Автоинспекторы расписали краской асфальт в Заельцовском районе (фото)

Автоинспекторы Новосибирска написали краской на асфальте напоминания пешеходам и велосипедистам о соблюдении правил движения

Автоинспекторы Новосибирска написали краской на асфальте напоминания о соблюдении правил движения пешеходам и велосипедистам.

Как сообщает группа пропаганды ГИБДД по Новосибирску, 27 июля сотрудники Госавтоинспекции вместе с учащимися автошкол провели акцию «Следы на асфальте». С помощью трафаретов участники сделали краской на асфальте надписи: «Велосипедист, помни: на переходе ты — пешеход!» и «Пешеход, осмотрись, в безопасности убедись!». Вчера надписи появились около пешеходных переходов в Заельцовском районе. Скоро акция пройдет в других районах Новосибирска, отметили в группе пропаганды.

Акцию ГИБДД проводила для напоминания пешеходам и велосипедистам о соблюдении правил дорожного движения. «Мы просим горожан перед переходом дороги убедиться в безопасности, даже если они собираются идти по оснащенному светофорами переходу. Велосипедисты по пешеходному переходу должны идти пешком и вести велосипед рядом с собой», — рассказали автоинспекторы.

Всего с начала года в Новосибирске произошло 350 аварий с участием пешеходов, в которых 15 человек погибли, более 400 получили травмы. В 15 случаях в ДТП пострадали велосипедисты, отмечает группа пропаганды ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены группой пропаганды ГИБДД по Новосибирску

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления