NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирские больницы получили девять новых машин «скорой помощи» (фото)

Новосибирские больницы получили девять новых машин «скорой помощи» (фото)

26 июля автомобильный парк «скорой помощи» Новосибирской области пополнили девять новых машин

26 июля автомобильный парк «скорой помощи» Новосибирской области пополнили девять новых машин.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, машины скорой медицинской помощи класса «А» (для пациентов, не являющихся экстренными) на базе автомобиля УАЗ отправились в центральные районные больницы Купино, Куйбышева, Черепаново, Здвинска, Тогучина, Мошково и Маслянино. Еще два автомобиля скорой помощи класса «В» (с возможностью оказания медпомощи фельдшерами в салоне) на базе «ГАЗели» предназначены для работы новосибирской станции скорой медицинской помощи. Все машины оснащены современным оборудованием и предназначены для транспортировки пациентов, а также для проведения необходимых лечебных мероприятий по пути в больницу.

Как сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский, ежедневно в регионе выезжают на линию 265 бригад скорой медицинской помощи. Покупка новых автомобилей «скорой помощи» позволит улучшить доступность и качество медпомощи на сельских территориях.

«Обновление автомобильного парка скорой помощи — знаковое событие. Проведена инвентаризация парка, выявлена потребность в его обновлении. В рамках областной программы развития здравоохранения губернатором принято решение войти в плановый режим обновления автомобильной техники. В 2016 году на данные цели из областного бюджета выделено 20 млн руб., федеральный центр также намерен нам помочь», — отметил заместитель губернатора НСО Александр Титков.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой правительства НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления