перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Как сделать обычную технику управляемой со смартфона?

Гость
24 марта 2016, 08:16
Ещё бы написали сколько стоят эти нелепые вещицы, позволяющие экономить.
24 марта 2016, 13:58
Жесть. Они это еще называют безопасным. Потенциальные ошибки в приложении + неудачное нажатие в кармане и ваш дом уже воспламенился по интернету!
24 марта 2016, 11:33
А зачем всё это? Более половины вещей вообще бесполезны. А половина - один раз воспользоваться, ещё один раз похвастаться и ... забыть!
24 марта 2016, 08:31
ЗАВЕРНИТЕ 60 трекеров... именно столько у меня носков! а если серьёзно, всё это за копейки есть на али...
24 марта 2016, 06:50
"умный" утюг сам переключается в безопасный режим, когда долго не гладишь. А вот "умная" розетка только увеличивает вероятность отказа системы и в случае неисправности, наоборот, включит устройство. Плюсы под вопросом.
Гость
24 марта 2016, 08:42
Как стремно смотрится эта розетка в сочетании с брендовым Lgrand. Кстати если кому то хочется управлять розеткой или выключателем с дивана, то пульты и электроустановку для этого выпускают уже более 10 лет.
24 марта 2016, 09:00
Возможность напрямую подключится к рядом находящейся розетке вряд можно окрестить "умным домом". Подчеркиваю: рядом находящейся (в другой комнате, через стенку уже, скорее всего, работать не будет). Причем сопряжено это с таким количеством действий, что проще встать и сделать это руками. Поясняю почему: смартфон в один момент времени по блютуз может быть подключен только к одному устройству. Для подключения к другой розетке (или цоколю, утюгу, кипятильнику и т.д.) надо произвести отключение, выбор другого устройства и снова подключение. Это доп.действия и ожидания. Плюс ценник, на мой взгляд, установлен далеко не гуманный за такую возможность. Там нечему столько стоить.
Гость
24 марта 2016, 17:11
Иными словами, молодой кульный хацкер, взломавший защиту, установленную Великой Фирмой Скороварки, сможет включить мне чайник и утюг? Ну уж нет уж, чур меня, чур меня. "Если вы, выйдя из дома, вспомнили, что не выключили утюг, просто посмотрите назад. Если дым стелется понизу, надо вернуться, а если стоит столбом - можно не торопиться."
Гость
24 марта 2016, 00:45
Самое полезное устройство это Смарт-трекер - вечно тапочки ищу :)
Гость
24 марта 2016, 18:53
не смог придумать как использовать и для чего
Гость
24 марта 2016, 05:34
Осталось добавить, что вам придётся ещё и прикупить новый телефон - Ready For Sky очень требовательно к версии Android.
24 марта 2016, 00:02
Зачем нужен "смартфон", если моя нокиа 1100 справляется с главной функцией телефона - звонки!
Гость
24 марта 2016, 13:31
Зачем тебе сотовый, звони в колокола!
24 марта 2016, 15:36
ахах, до чего техника дошла)))))))))))))) мне свекровь эту розетку подарила на нг, не поняла сначала этого подарка, а сейчас пользуемся, удобно, чайник включаем и мультиварку. если есть маленькие дети эти розетки блокировать можно. на сайте у редмондов вообще куча техники с д/у, скоро дойдем до того, что чайники сами воду наливать будут)))
Гость
24 марта 2016, 09:26
Покупаешь Xiaomi Redmi Note 2 или 3 с ИК передатчиком на борту и вот тебе пульт для всего. Знает миллиард приборов от большинства производителей.