NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Девушка поплатилась жизнью за недовольство налитым ей спиртным

Девушка поплатилась жизнью за недовольство налитым ей спиртным

Житель Карасукского района Новосибирской области получил 9 лет строгого режима за убийство девушки, которую он встретил на улице и пригласил выпить, после чего зарезал за высказанное ею недовольство количеством налитого спиртного.

Как указано в апелляционном решении Новосибирского областного суда, в июле прошлого года мужчина встретил незнакомую девушку на улице, пригласил ее к себе домой и они стали выпивать.

«Девушка возмутилась количеством налитого ей спиртного, затем стала нецензурно его оскорблять, — цитирует суд признание мужчины на допросе. — После этого он взял со стола кухонный нож с синей ручкой и ударил им в область спины девушки, так как она стояла к нему спиной». Уже ночью мужчина обнаружил, что собутыльница мертва, и, испугавшись, «погрузил тело девушки в садовую тележку и вывез его в камыши».

Постирав окровавленные вещи и вымыв пол, мужчина через некоторое время сам вызвал «скорую помощь» и полицию.

Карасукский районный суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы, это решение он попытался оспорить в областном суде. Он ссылался на то, что его собственную явку с повинной нельзя было принимать во внимание «ввиду установленного у него психического расстройства в форме легкой умственной отсталости и синдрома зависимости от алкоголя».

Однако областной суд 18 января подтвердил приговор, указав, что «психическое расстройство выражено у Соколова не столь значительно», а его явка с повинной подтверждается экспертизами на месте убийства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления