В общем у нас не коррупция и взятки - а скрытая система налогообложения граждан получается... Может быть заставить и депутатов с чиновниками присоединится к данной теме?
Гость
13 января 2016, 04:13
уверен что все это правда,однажды инспектор остановил меня за нарушение,потом разговорились по душам у меня была мысль в гибдд пойти работать,он сказал если готов машину ремонтировать и заправлять за свой счет то вперед. и смех и грех...
Молодцы, ребята, что написали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 января 2016, 07:14
Если честно эта статья не удивила,так у них все и есть!Самое страшное что сейчас полицейские из ГУВД будут искать полицейских гаишников,больше же не чем заняться .
Гость
13 января 2016, 09:32
К сожалению письму верю. Также уверен что дело замнут. Все эти Сердюковы и Чайки тому прекрасный пример.
"Ты попал в Страну Дураков, - сказала лиса Алиса.
И она лапой указала на сломанный мост через высохший ручей. По ту сторону ручья среди куч мусора виднелись полуразвалившиеся домишки, чахлые деревья с обломанными ветвями и колокольни, покосившиеся в разные стороны... По кривой, грязной улице бродили тощие собаки в репьях, зевали от голода. Козы с драной шерстью на боках щипали пыльную траву у тротуара, трясли огрызками хвостов. Повесив голову, стояла корова; у нее кости торчали сквозь кожу. На кочках грязи сидели общипанные воробьи, - они не улетали - хоть дави их ногами... Шатались от истощения куры с выдранными хвостами... Зато на перекрестках стояли навытяжку свирепые бульдоги-полицейские в треугольных шляпах и в колючих ошейниках. Они кричали на голодных и шелудивых жителей:
- Пррроходи! Держи пррраво! Не задерррживайся!..
Лиса тащила Буратино дальше по улице. Они увидели гуляющих под луной по тротуару сытых котов в золотых очках, под руку с кошками в чепчиках. Гулял толстый Лис - губернатор этого города, важно подняв нос, и с ним - спесивая лисица, державшая в лапе цветок ночной фиалки.
Ты совершил три преступления, негодяй: ты - беспризорный, беспаспортный и безработный. Отвести его за город и утопить в пруду."(с)
Гость
13 января 2016, 08:28
Сотрудники полиции, чтобы не сидеть как свиньи делают ремонт в кабинетах, чтобы исполнять государственную функцию по охране общественного порядка на дорогах - заправляют и моют служебные автомобили, покупают канцелярию, шьют себе одежду. Это что такое??? Но при этом, посмотрите какой автопарк у руководства ГУВД, я думаю и кабинеты не хуже. Господа начальники, исправляйте ситуацию. ГИБДД та служба, которая ближе всего к народу!!! Нам не нужны оборванцы на дорогах, побирающие на бензин и канцелярию
Вы думаете так только в Новосибирске? Да по всей стране гаишники покупают себе форму и сами ремонтируют машины (поэтому никогда при погоне за нарушителем они не будут подставлять свой автомобиль как в США).
От замены Штильмаха ничего не изменится - надо менять руководство на самом самом верху
Гость
13 января 2016, 09:08
Беспокоит одно, что проверку проводят те же люди, на кого пришла жалоба.
Гость
13 января 2016, 08:17
Племянник перед новым годом еще служил контрактником в части под Томском - говорит все за свой счет и форма, и зап.части к машинам, и ремонт. У нас вроде кучу денег на армию и внутренние войска выделяют (все от внешних врагов спасаемся) и даже их разворовывают! Когда же посадки будут?
Относительно ДЭУ-6 - это называется смех и слёзы ...когда жалоба дошла до руководства города , работники просили мэра приехать выслушать их и разобраться ..он этого не сделал ...хотя он впервую очередь должен был быть обеспокоен почему люди работающие в его большом хозяйстве чем то недовольны ...послал замов ...да зарплата там начислялась неправильно - всячески урезалась ...нашли крайнего кто это делал , но глупо считать , что это была инициатива этого человека , который к тому же был уволен за месяц или два до этого ...уволен правильно , но по другим мотивам ...выплаты в конце года людям были сделаны все - это чтобы погасить недовольство ...а вот обещание разобраться с логистикой , деньгами на запчасти , ремонтом так и осталось обещанием ...и принцип остался прежний - УБИРАЙТЕ УЛИЦЫ КАК УГОДНО- ДОЛЖНО БЫТЬ ЧИСТО ...всё вернулось на исходную позицию ... а одна из причин - это поверхностное разбирательство ... Честь имею ...
Гость
13 января 2016, 07:22
Меня не удивили-работал водителем автобуса в муниципальном ПАТП давно-давно,платил и слесарям и з/ч покупал на свои чтоб автобус ходил и стоял на ремонте поменьше.На скорой водителем был после и там такая-же петрушка.
Гость
13 января 2016, 01:59
Всё это объясняется очень просто - феодальная страна. При феодализме любая государственная должность - это не "винтик в механизме", который должен работать строго по регламенту, а "кормушка для избранных". Федеральный министр - избранные 1 разряда, начальник областного главка - избранные 2 разряда и так далее. Каждый вышестоящий сюзерен собирает дань со своих вассалов в обмен на то, что позволяет им собирать такую же дань уже с их вассалов. Ну, а простые граждане, т.е. не чиновники - это низший уровень иерархии; с них собирают дань, а они - ни с кого.
Гость
13 января 2016, 08:48
Рекомендую к прочтению "Ревизор" Гоголя. Читайте, пока не запретили как экстремистскую литературу))
Уволили действительно честных, грамотных, умных и смелых руководителей. Остались хитрые, изворотливые. Всю работу свою на подчиненных скинули. А как известно не ошибается тот, кто ничего не делает. Вину зачастую на подчиненных переложат, уйдут от ответственности. В подчинение возьмут тех, кто пререкаться, спорить не будет, а сделает, что скажут. Ни с кем из руководства и из соседних ведомств не пересекаться по рабочим моментам. если вдруг что случается глаза прикроют и все, в крайнем случае на тормозах спустят. Вот такое у нас сейчас МВД.
Гость
13 января 2016, 09:19
Самый смак во всей этой статье - проверяют достоверность письма те, на кого жалоба, т.е. руководство полиции, а не надзорные органы, та же прокуратура. А как они проверяют - они уже проговорились, они в основном ищут тех, кто "вынес сор из избы". А наверх уйдет победная реляция - "проверка проведена, факты не подтвердились". Проходили это еще при Соинове. Кстати, как там с уголовным делом в отношении него?
Гость
13 января 2016, 10:14
Зачем искать авторов письма? Нужно проверять указанные факты. Понятное дело, что это письмо написали сотрудники полиции, и они просто не заинтересованы в том, чтобы их имя где-то светилось, тем более в ментовском коллективе. Если нового руководителя УВД устраивает Штельмах и еще пара-тройка засидевшихся руководителей ГИБДД, то проверки как таковой не будет, потому что авторов письма НЕ НАЙДУТ. А анонимками никто заниматься не будет.
Гость
13 января 2016, 01:04
Может быть так проверки проводились, формально как тут указан. Никому не верю.
Что то мне подсказывает, что и эти факты чудесным образом не подтвердятся. Хотя по факту, многие пункты уже признали. Честно говоря в шоке от прочтения статьи. Если это все действительно правда, то менять нужно все руководство ГИБДД, начиная с господина Штельмаха. Почему рядовые сотрудники должны нести вообще какие то личные расходы связанные со служебными обязанностями? Если обязаны выдавать нормальную форму, нормальные флешки, ручки, простите, бумагу в туалет, значит должны выдавать. Если нет, значит вина руководства. Руководство в отставку. Вывод статьи вообще фееричен. Берут взятки что бы нормально свою работу работать. Тут даже комментариев нет. Эпик файл, господа.
Вместо того, чтобы искать кто написал, лучше бы решали указанные проблемы. В современной России казнокрадам ничего не грозит, все останется как есть и увы свежих примеров масса, максимум переведут на другую не менее почетную должность.
К чести сотрудников скажу, за последние 4 года, денег у меня "на ручки" никто не просил, надеюсь авторы письма не пострадают, они не просто уволились, а как минимум "передали" привет начальству, проявили так сказать гражданскую ответственность.
Гость
13 января 2016, 07:59
эта проблема у каждой государственной организации,канцелярию и расходы на содержание своего рабочего места оформляйте сами и за свой счёт-так как денег на эту статью расходов мало,но у коменданта(завхоза) для начальства всегда всё есть -и бумага и ручки и карандаши и машины.если купить машину нельзя можно взять в аренду,ребята написали всё правильно и правду,теперь у вояк всех уровней задача найти этих писак и наказать,а не решить эту проблемую
Подобные проблемы решаются довольно просто: объявить авторов письма "врагами народа", которые "бросают тень...", "злонамеренно формируют негативное отношение..." и вообще "отрабатывают гранты и подачки заокеанской закулисы".
Гость
13 января 2016, 07:39
Если в письме написанное правда, что частично подтверждено руководством, то гаишникам мало что остаётся с зарплаты и им приходится брать деньги, сами понимаете откуда
Гость
13 января 2016, 07:54
Знакомый Гаишник рассказывал что все это было даже при Глушкове, и машины они сами ремонтировали на свои деньги. Сомневаюсь что Штельмах не в курсе
" Мне нужно посмотреть письмо, чтобы понять, с кем разбираться», — заявил он (Стерлигов)" Зачем вообще автора искать-для публичной порки перед строем? Пусть с собой разберётся и чего тут выяснять. Расход топлива дели на пробег и прогрев по датчикам, которые уже даже в ЖЭУ на мусоровозах стоят и разницу удержать со Стерлигова и вернуть рядовым. В стерлиговской полиции уже как в украинской армии - одежда, еда, патроны и запчасти на танки за свой счёт.
А ведь разрешать хоть малейшую лазейку для поборов очень опасно. Сотрудники будут драть с участников и на бензин и на карман, но при установлении факта,- скажут что только на бензин.
Посмотрим как прокурор отреагирует на Срочное донесение. Даже подтвердившихся в статье фактов достаточно чтобы Стерлигов и Штельмах ушли в простые ППСники асфальт топтать.
Гость
13 января 2016, 08:22
Ужасно. Нашим властям должно быть стыдно. Ну почему сотрудник должен покупать ручку, флешку, форму, бензин? Почему? У нас же положено обеспечить его всем необходимым для выполнения работы. Как так? Вообще бред полный. И жалобы как всегда необоснованы, факты не подтвердились. Позор!
Гость
13 января 2016, 01:57
я думала, что такое в детсадах и школах только. кошмар.... может медики тоже поделятся секретами? подозреваю и в мвд подобное.... и в других госсруктурах...
Сдаётся мне, что письмо написали жёны сотрудников. Ибо их эти ситуации достают больше всего - ведь каждая копеечка отнимается не у сотрудника - у его семьи.
дыма без огня не бывает!все ох как хотят найти авторов письма, только зачем?пусть теперь данную структуру трудовая инспекция проверяет, прокуратура!вдруг, ну вдруг на этот раз повезет и найдут нарушения!
Гость
13 января 2016, 11:00
Представьте только, какая бы была шокирующая и сенсационная новость, если бы депутаты и прочая верхушка написали бы подобное:" граждане, помогите! авто приходится самим покупать на свои кровные!.. бензин тоже сами оплачиваем! Иной раз пешком до работы доходим, так как зарплату систематически задерживают. Кроме того, скидываемся из своего кармана на ремонт кабинетов... Как работать?! Жаловаться некому. Боимся, что уволят . А детей кормить надо"
..Ну помечтать то можно..
Гость
13 января 2016, 08:54
Здравствуйте! У нас в НИИ такая же картина как и в ГИБДД, покупаем за свой счет, жаловаться нельзя если не уволят, то загнобяд............
Гость
13 января 2016, 10:29
В скорой помощи та же история. Правда, форму бесплатно выдают. Но запчасти водители покупают сами, чтобы машина на ремонте долго не стояла. Никто им потом эти деньги не возвращает, а з/п 23-25 т.р.....Замкнутый круг получается. Все жаловаться боятся, т.к. толку все равно не будет, зато недовольных уволят. А работ для всех недовольных не найдешь, нет такого количества свободных вакансий.
Я вот на детский сад пожаловалась (за дело) мне из Минестерства образования ответ пришел, где, конечно же, ни заведующая, ни старший воспитатель не виновать. Такой абсурд, что аж плакать хочется. Конечно же, при проверке никаких нарушений не нашлось. К сожалению, пока не поменяем свой менталитет, ничего в нашей стране не изменится в лучшую сторону.
Гость
13 января 2016, 07:19
Просто на руководящих постах давно уже сидят свои люди так что жаловаться некому да и бесполезно у них всегда все хорошо только у нас плохо:-)
Какая прелесть, начальники даже не скрывают, какая у них стратегия борьбы: найти не виновных, а пожаловавшихся - дискредитировать, заставить опровергнуть, уволить.
И к сожалению, обычные сотрудники постараются промолчать, чтобы не попасть под подозрение. А по-хорошему, и десяти сотрудников бы хватило, если бы они открыто воспротивились этому беспределу, устроили небольшую забастовку и дали комментарии в прессе. Эта система работает ровно до той поры, пока устраняет недовольных по одному. В делах профсоюзных часто даже критическая масса в виде большинства не нужна.
Да все у нас как в армии:
Статья 1 - командир всегда прав.
Статья 2 - если командир не прав, то см. статью 1
---------------------------------------------------------------------
А потому жаловаться - бесполезно. Проверку-то проводят в итоге те, на кого жалуются.
Гость
13 января 2016, 11:21
В связи с эти возникает вопрос, где деньги Зин???? Цена на нефть была 120, Россия богатая страна, где сверхдоходы и сверхприбыли, где налоги наконец????
И этот вопрос надо задавать не рядовым ДПСникам, а их руководству и руководству НСО и города, зачем вы нужны руководители, на 200х крузерах ездить? Зачем вам народ зп и пенсию огромную платит????
Гость
13 января 2016, 08:20
Всегда нахожусь в шоке когда попадаю в милицию, как можно работать в таких условиях, мебель 50х годов, ремонт в здании в лучшем случаи 80х, да людям не приятно просто находиться на таком рабочем месте, ни каких условий нет. Неужели государство не может сделать ремонт, купить оборудование, технику и сделать ремонт именно качественно, а не как казармы в омском училище, которые зашили сайдингом. Хоть и хаят саакашвили, но тот навел порядок в грузинской полиции и все здания у них за стеклом, что бы было видно чем занимается каждый сотрудник. А по форме. Зачем миллионы тратят на юдашкиных если по факту шьется не качественная одежда?
Кто-нибудь понял, зачем в свое время было переименовывать милицию в полицию? Кроме, разумеется, освоения выделенных на это миллиардов. И еще вешали лапшу на уши по поводу каких-то аттестаций, которые повысят качество кадров. Ну-ну
Гость
13 января 2016, 02:15
если это правда, то все сотрудники ГИБДД должны поддержать написавших это письмо, а иначе так и будут, как прислуга у начальства.
Самое интересное в статье то, что: "Мне нужно посмотреть письмо, чтобы понять, с кем разбираться», - сказал начальник. Не с ЧЕМ разбираться, а с КЕМ. Вот ответ на все вопросы.
Толку жаловаться.. Видите же - ищут жалобщиков, ессно не чтобы помочь именно им) Кстати так действительно везде! В прокуратуре тоже самое! Следаки все за свой счет покупают) ну и дела раскрываются для галочки - только выгодные и порой самими спровоцированные... К сожалению столкнулся..
Новый начальник УВД сразу влился в коллектив, назначил нескольких своих привозных и судя по часам плотно уселся в кресло. Если денег гайцам не дают, значит их раньше делят.
Думаю - накипело. Сын уволился из полка ГИБДД после того как стало понятно , что не возможно так дальше работать - это уже не работа, а рабство..
Гость
13 января 2016, 10:31
анонимка ха,да это вся информация давно не секрет,знаю что взятки не берут а так все за свой счет.зп же подняли,а финансирование урезали.странно что это новость для штельмаха.
Гость
13 января 2016, 07:43
Преступников бы лучше искали, а не авторов письма. Раскрываемость 13%, а они жалуются, что народ их не уважает.
Гость
13 января 2016, 01:04
Ну уж если гаишники стали жаловаться, то совсем дело плохо в государстве Российском! Кто следующий, нефтяники, газовики? Или банкиры? А если серьезно, то рядовой сотрудник (хоть где) полностью беззащитен перед произволом начальника, ни один институт государства его по факту не защищает, так как нет их уже этих институтов, одна имитация. А Путин в каждый подъезд лампочку не вкрутит и каждому мальчику велосипед не подарит.
Гость
13 января 2016, 09:10
Т.е. факты подтверждаются. Какое передёргивание? Форма не того размера означает, что формы нет и её надо покупать. Бензин 10 литров без комментариев флешки и прочее всё правда. В чём передёргивание? Пусть начальник ГИБДД из своей зарплпты форму покупает, раз не обеспечивает подчинённых всем необходимым.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
ю-в.
772мм 62%Скандал в ГИБДД: рассказали всё