NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирца лишили работы в полиции после кражи у спящей девушки

Новосибирца лишили работы в полиции после кражи у спящей девушки

Суд в Бердске вынес приговор молодому полицейскому, обокравшему спящую девушку, и лишил его на 2 года права работать в полиции.

Как напомнили в прокуратуре Новосибирской области, 15 ноября 22-летний полицейский водитель батальона полиции № 4 управления вневедомственной охраны по Новосибирску Алексей Гавриленко в свободное от работы время подрабатывал частным извозом. Ночью он подвез незнакомую девушку домой в Бердск.

Он прошел с девушкой к ней в квартиру, а когда она уснула, то отыскал в квартире и похитил 4 сотовых телефона, золотые украшения, бижутерию и деньги. Ущерб девушке оценили в сумму более 27 тыс. руб. В ходе расследования уголовного дела полицейские изъяли похищенное у Гавриленко и вернули потерпевшей.

Суд признал полицейского виновным в краже (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и приговорил к исправительным работам с удержанием в доход государства 10 % от заработка сроком на 1 год. Также Гавриленко 2 года не имеет права занимать должности в органах местного самоуправления, на государственной службе, в том числе в правоохранительных органах. Приговор не вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления