NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Городецкий о сбитом Су-24: «Это действительно удар в спину»

Городецкий о сбитом Су-24: «Это действительно удар в спину»

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий резко осудил действия Турции, сбившей российский Су-24, он согласился с мнением президента, назвавшего инцидент «ударом в спину».

Как сообщил 26 ноября Владимир Городецкий, большое количество россиян, в том числе и жителей Новосибирской области, ездили отдыхать в Турцию. Он отметил, что по загруженности чартерных рейсов из аэропорта «Толмачёво» можно судить, что «спрос Турции большой». Губернатор также напомнил, что ранее новосибирцы спокойно восприняли ограничение полетов в Египет после крушения здесь российского Airbus A321 в результате теракта.

«Какие меры приняты — не нам судить сейчас, но то, это вопиющий случай, который произошел, как дают оценку наши эксперты и руководство страны. Это действительно удар в спину, как говорит Владимир Путин. Когда наша страна взяла на себя роль организатора, координатора по борьбе с терроризмом, а в это время такое», — сказал Городецкий.

Как сообщал РБК, российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции в Сирии против террористов, был сбит вблизи турецкой границы утром 24 ноября. Турция заявила, что самолет нарушил ее воздушное пространство и, перед тем как истребитель F16 турецких ВВС сбил российский борт, пилотов Су-24 несколько раз предупреждали.

Минобороны России и президент Владимир Путин заявили, что Су-24 не покидал воздушного пространства Сирии. Путин назвал действия турецкой стороны «ударом в спину» от «пособников террористов». 25 ноября Ростуризм пригрозил туроператорам юридической ответственностью за продажу туров в Турцию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления