NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новый корпус НГУ примет студентов в ноябре

Новый корпус НГУ примет студентов в ноябре

Студенты Новосибирского государственного университета начнут учиться в новом корпусе с ноября.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, 16 октября губернатор Владимир Городецкий посетил площадку строительства нового главного корпуса Новосибирского государственного университета. По словам ректора НГУ Михаила Федорука, учебные блоки нового корпуса уже готовы к проведению занятий. Здесь смонтированы необходимые системы безопасности и пожаротушения, в части аудиторий установлена мебель и мультимедийное оборудование. Планируется, что студенты приступят к занятиям в новом корпусе в ноябре.

«Объект в окончательной готовности, практически закончены работы по благоустройству. Отрадно, что подтянуто решение вопросов по проверке систем жизнеобеспечения: противопожарной сигнализации и систем дымоудаления», — цитирует губернатора пресс-служба правительства.

Как пишет портал «Сибкрай», Владимир Городецкий посоветовал ректору устроить субботник, во время которого студенты помоют окна в корпусе.

По данным пресс-службы НГУ, площадь учебного корпуса — 45 тыс. кв. м, в нем 116 аудиторий, 63 компьютерных и лингафонных класса, 2 большие поточные аудитории на 325 мест. Здесь будут обучаться 11 факультетов из 13 (кроме физического и факультета естественных наук). Административное здание (10 тыс. кв. м) с 1-го по 5-й этаж займет ректорат, с 7-го по 12-й — гостиница. Стоимость проекта — 4 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления