NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Главврач городской больницы № 1 попал под уголовное дело о мошенничестве

Главврач городской больницы № 1 попал под уголовное дело о мошенничестве

Новосибирская прокуратура добилась возбуждения уголовного дела о мошенничестве на 24 млн руб. в отношении главврача городской клинической больницы № 1 Вадима Коваленко.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, в сентябре прокуроры проверили законность расходования бюджетных средств в Городской клинической больнице № 1. Во время проверки они обнаружили хищение денег в особо крупном размере. По версии прокуратуры, в больнице мошенничали при покупке препарата «Паклитаксел» (применяется при раке) и расходных материалов по завышенным ценам.

«В результате с 2012 по 2015 годы были похищены денежные средства в размере свыше 24 млн руб.», — сообщили в ведомстве. Материалы проверки прокуратура отправила в полицию, и следователи возбудили в отношении главного врача больницы Вадима Коваленко и других лиц уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Кто именно, кроме Коваленко, попал под подозрение, в прокуратуре не раскрывают. Расследование продолжается.

По данным «Вести-Новосибирск», Вадим Коваленко, возглавлявший больницу почти 25 лет, уже лишился должности главврача. Сам Коваленко пояснил, что уволился по собственному желанию из-за проблем со здоровьем.

Ранее, в августе 2015 года, Заельцовский районный суд по подозрению в мошенничестве арестовал нейрохирурга этой больницы Алексея Подкорытова. Его обвиняют в получении iPhone 5S за лечение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления