NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирск привезли монету в честь хоккейного клуба «Сибирь» (фото)

В Новосибирск привезли монету в честь хоккейного клуба «Сибирь» (фото)

В Новосибирск привезли монету, посвященную бронзовому призеру Континентальной хоккейной лиги — хоккейному клубу «Сибирь».

Как сообщили НГС.НОВОСТИ авторы эмиссии, нумизматическая компания Katz Coins Notes Supplies Corp., коллекционная монета имеет номинал 1 долл., а выпущена от имени Британских Виргинских островов.

Данный доллар изготовлен в количестве 1000 шт. на польском монетном дворе из медно-никелевого сплава с бронзовым покрытием и сине-белой эмалью. Диаметр монеты — 39,5 мм. На одной ее стороне традиционно для денег стран Британского содружества расположен портрет Елизаветы II, а второй — символ ХК «Сибирь» снежинка. Монета запакована в специальный блистер с индивидуальным номером. Стоимость такого сувенира в нумизматическом магазине — 600 руб.

«Разбирают ее очень хорошо. В первые же дни раскупили полтиража. А мы еще делаем скидку для тех, кто с этой монетой приобретает первую, посвященную нашему хоккейному клубу, которая была выпущена из серебра», — сообщил менеджер компании Katz Coins Notes Supplies Corp. Олег Будков.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено компанией Katz Coins Notes Supplies Corp.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления