NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Подъемник с двумя рабочими сорвался с высоты 14-го этажа

Подъемник с двумя рабочими сорвался с высоты 14-го этажа

28 августа двое рабочих получили травмы при монтаже башенного крана в Калининском районе, подъемник, на котором находились мужчины, сорвался с высоты 14-го этажа.

Как рассказал начальник городской аварийно-спасательной службы «Витязь» Дмитрий Фокин, вызов спасателям поступил на стройплощадку в районе дома по ул. Объединения, 96/1 в Калининском районе. По его словам, двое рабочих — им около 25–30 лет — монтировали башенный кран, по неизвестной причине подъемный механизм, на котором находились монтажники, сорвался вниз по стволу крана с высоты 14-го этажа.

«[Подъемник] очень резко прекратил свое падение на уровне второго этажа от земли. В результате удара один из рабочих упал на землю, получив переломы. Второй пострадавший — тоже травмированный — остался в люльке», — пояснил Дмитрий Фокин. На месте работали два экипажа спасателей МАСС, они поднялись наверх вместе с медиком и оказали первую помощь монтажнику. После мужчину при помощи альпснаряжения эвакуировали на землю. Оба рабочих, по данным Фокина, получили различные травмы разной степени тяжести.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления