NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирец обнаружил в квартире американскую змею (фото)

Новосибирец обнаружил в квартире американскую змею (фото)

18 августа житель Новосибирска нашел в квартире змею — маисового полоза, обычно обитающего в США.

Как рассказала представитель сообщества «Потерянные и найденные животные. Новосибирск» Александра Камшилина, 18 августа около 21:00 на горячую линию группы поступил звонок. Звонивший сообщил, что в квартире на проспекте Дзержинского обнаружилась змея. «Это маисовый полоз, безобидная змейка», — пояснила Александра.

Объявление о найденной змее появилось в сообществах «Потерянные и найденные животные. Новосибирск» и «Бюро находок Новосибирска». В результате у змеи нашлись хозяева и связались с автором объявлений. Эту информацию корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердил и мужчина, ответивший по указанному в объявлении телефону, при этом рассказывать подробности истории он не стал. Сегодня хозяева должны забрать своего полоза.

По данным сайта «Зооклуб», маисовый полоз в природе встречается в лиственных лесах, на бесплодных землях, скалистых склонах и около ферм практически по всей территории США, а также в Мексике и на Каймановых островах. В длину молодые маисовые полозы достигают размера 22–36 см, взрослые — 76–150 см. Живут змеи в среднем 9–10 лет. Полоз не ядовит и не агрессивен.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены сообществом «Потерянные и найденные животные. Новосибирск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления