NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Власти выбрали три района для устройства платных парковок

Власти выбрали три района для устройства платных парковок

Новосибирские власти планируют объявить конкурс на устройство платных парковок в городе в октябре 2015 года.

Как сообщил 23 июля замначальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Сергей Райхман, сейчас готовится конкурсная документация и технические задания. Департамент сформировал площадки в Центральном, Железнодорожном и Заельцовском районах, однако на 100 % они не утверждены и будут обсуждаться с мэром и ГИБДД.

С точным количеством мест, которое будет заявлено на конкурс, и стоимостью парковки сотрудники департамента пока не определились. По данным Сергея Райхмана, плата за парковочное место будет зависеть от его местоположения — близости или удаленности от центра. В среднем цена будет варьироваться от 20 до 50 руб. за час парковки, отметил чиновник.

Всего специалисты планируют сделать 10 тыс. платных парковочных мест во всех районах города, кроме Первомайского и Советского.

«Необходимость на сегодняшний день платных парковок уже есть, с этой проблемой сталкиваются все города-миллионники, в связи с загруженностью центральных частей города транспортом. Мы понимаем, что какие-то вопросы и проблемы возникнут при реализации этого проекта. Я напоминаю, что Москва работает в этом проекте уже 7 лет, до сих пор существует рабочая группа, которая еженедельно рассматривает поступающие жалобы, предложения», — пояснил Сергей Райхман.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления