NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Тротуар у «Магазина Кристалл» избавят от стихийной парковки

Тротуар у «Магазина Кристалл» избавят от стихийной парковки

Власти Новосибирска решили оградить от автомобилей пешеходную зону в районе остановки «Магазин Кристалл» на пл. Маркса дополнительным забором.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, по итогам выездного совещания власти определили список действий, которые позволят повысить безопасность в районе остановки «Магазин Кристалл» по ул. Титова.

Так, власти решили ограничить стихийную стоянку транспорта в пешеходной зоне у остановки за счет установки дополнительных секций ограждения. Здесь появятся две дополнительные секции ограждения до пешеходного перехода и еще 6 секций ограждения от пешеходного перехода до кармана остановки.

Для обеспечения подхода пассажиров на остановку администрации Ленинского района поручено перенести близлежащие торговые точки на 1,5 м от края остановочной площади. Также специалисты решили перенести дорожный знак «Стоп-линия» от края проезжей части.

В пресс-центре добавили, что сейчас в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса рассматривают возможность организовать выделенную полосу для пассажирского транспорта по нечетной стороне ул. Покрышкина.

Все эти работы власти рассчитывают провести в этом году в сезон дорожного строительства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления