NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия решила проверить транспортную отрасль после ареста Суваряна

Мэрия решила проверить транспортную отрасль после ареста Суваряна

Мэрия Новосибирска решила проверить работу муниципальных транспортных предприятий после ареста начальника Центра управления городским автоэлектротранспортом (МКУ ЦУГАЭТ) Арама Суваряна.

3 июля мэр Анатолий Локоть сообщил, что сейчас обязанности начальника ЦУГАЭТ исполняет заместитель Арама Суваряна, арестованного по подозрению в получении взятки в 2 млн руб. от перевозчика через посредника. «Пока решения об отстранении, кадрового решения такого нет я не собираюсь никого покрывать», — подчеркнул он, уточнив, что Суварян не является муниципальным служащим.

Локоть также сообщил, что уже распорядился проверить все муниципальные автотранспортные предприятия. «После вот этих событий особый акцент, я дал поручение проверить именно ЦУГАЭТ. Мы намерены параллельно вести свою проверку — все маршруты, все предприятия, которые работают, как проводились конкурсы, насколько точны вот эти конкурсы», — пояснил мэр, добавив, что специалисты также проверят общую эффективность транспортной системы в Новосибирске.

«Вот этот случай неординарный, называть его обыденным, конечно, нельзя ни в коем случае, но дает нам дополнительный повод, чтобы фронтально провести глубокую проверку отрасли», — подытожил мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления