NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В сквере у «Глобуса» установили шестиметровый паровоз из спектакля (фото)

В сквере у «Глобуса» установили шестиметровый паровоз из спектакля (фото)

Перед новосибирским театром «Глобус» появился новый арт-объект — паровоз из поликарбоната будет напоминать о спектакле «НЭП», который показывали зрителям более 10 лет.

Как рассказали в пресс-службе театра «Глобус», 26 мая паровоз, который был атрибутом спектакля «НЭП», поставили в сквере перед театром. Это было задумкой главного режиссера театра, который посчитал, что символ достоин того, чтобы стать арт-объектом на территории театра. Паровоз высотой 3 м сделан из металлокаркаса и поликарбоната. В длину паровоз занимает 6 м, в ширину — 2,4 м.

В театре напомнили, что спектакль был поставлен в 2004 году и стал первым мюзиклом в репертуаре. В нем успела сыграть практически вся труппа в разных составах. В марте 2015 года состоялся прощальный, 174-й показ спектакля.

«"НЭП" для нас — очень важный, очень знаковый спектакль. Когда мы с ним прощались в марте этого года, мы как-то для себя сформулировали, что лучше закончить раньше, чем позже. Нужно уходить тогда, когда все еще в форме, когда спектакль жив, хорош, на него хотят ходить», — отметили в пресс-службе театра.

Вопрос, как долго паровоз простоит на улице, пока открыт. «Конечно, есть риски в связи с тем, что на улице может произойти все, что угодно, но мы надеемся на лучшее в людях», — добавили в театре.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены театром «Глобус»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления