NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сильный ветер повалил остановки и светофоры

Сильный ветер повалил остановки и светофоры

19 апреля в Новосибирске поднялся штормовой ветер, он опрокидывал остановки и светофоры и вырывал из земли деревья.

По данным Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54», на ул. Первомайской ветер повалил дерево на крышу припаркованного микроавтобуса, а на пл. Труда падающее дерево оборвало провода. Также ветер опрокинул остановки практически во всех районах города.

«На ул. Ватутина упала и развалилась остановка, которая появилась там после сдачи Бугринского моста. Еще одна завалилась на забор на Мочищенском шоссе. В Дзержинском районе на ул. Красина остановка рассыпалась в труху», — пояснили в «АСТ-54». Кроме того, ветер повалил светофоры на Вокзальной магистрали и ул. Троллейной и елку у здания правительства Новосибирской области. Также пострадал светофор в районе кинотеатра имени Маяковского.

В сообществе «Типичный Новосибирск» добавили, что ветер срывал кровли с крыш и балконов, переворачивал холодильники с напитками, а с одного из домов снес часть облицовочной стены. Кроме того, по словам одного из подписчиков, ветер подхватил спрыгнувшую с забора кошку и пронес ее несколько метров.

От урагана пострадал и Бердск. Как сообщил портал «Бердск-онлайн», ветер разрушил металлический забор на стройке, сбросил шифер с многоэтажного дома на припаркованную машину, повалил дорожный знак и вырвал из земли несколько ёлок.

В новосибирской мэрии итоги штормового воскресенья еще подводят.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления