NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Хорошие квартиры по выгодной программе от ЗАО «Строитель» и Сбербанка

Хорошие квартиры по выгодной программе от ЗАО «Строитель» и Сбербанка

16 марта в пресс-центре НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция, в которой генеральный директор ЗАО «Строитель» Инна Беличенкова и заместитель управляющего отделения № 8047 ОАО «Сибирский банк Сбербанка России» Евгений Савкин рассказали о новой совместной программе, по которой можно выбрать хорошую квартиру, существенно сэкономив.

В чем заключается программа?

И.Б.: Мы как застройщик разработали программу совместно со Сбербанком. Программа доступна для покупателей квартир в жилом комплексе «Астра». После заключения договора долевого участия покупатель имеет право на компенсацию части процентов по кредиту, что позволяет существенно сэкономить: 10–15 тыс. руб. в месяц.

Можно ли использовать в качестве первоначального взноса материнский капитал?

И.Б.: Конечно. Также, если у человека есть в собственности объект недвижимости, можно заключить договор. Когда дом будет достроен, объект недвижимости остается у нас, тем самым можно погасить часть задолженности за жилье.

В чем ваш интерес?

И.Б.: Сейчас такая рыночная ситуация — застройщики идут на минимизацию прибыли. Мы идем на то, чтобы было больше сделок.

Есть ли ограничения по льготной ипотеке на «Астру»?

И.Б.: Как таковых ограничений нет. Единственное, это программа распространяется на те дома, которые мы сейчас строим и планируем запускать в конце 2015 года.

Учитывая новые постановления по ипотеке, процентная ставка не должна превышать 13 %. Будет ли снижена ставка?

Е.С.: Есть достоверная информация в источниках, что действительно ставка будет 13 %. В некоторых случаях я могу посоветовать подождать две недели, если не горит. Лучше сейчас пойти в «Астру» и выбирать квартиру. Если посмотреть сейчас на рынок, такой ставки — 10,88 % — нет. Это уникальное предложение.

И.Б.: На рынке ситуация меняется. Вы, заключив договор сейчас, фиксируете условия в моменте. И цена квадратного метра, и размер компенсации будут зафиксированы. Сейчас самое время выбрать объект недвижимости, собрать пакет документов. И если действительно у Сбербанка будет снижение, мы зеркально это транслируем.

Какова сумма компенсации? Как ее получить?

И.Б.: Заплатив проценты по ипотечному кредиту, обращаетесь к застройщику. На ваш личный счет будет перечислена компенсация по кредиту. Сумма компенсации зависит от суммы кредита.

Есть у вас еще какие-то предложения для покупателей?

И.Б.: Есть предложение для 3-комнатных квартир, по которому покупателю мы дарим парковку.

Вообще, если вы хотите приобрести квартиру у нас, обратитесь в нашу компанию, мы подберем хорошие варианты. Как только начинаются платежи по ипотеке, включается наша программа по выплате компенсации части суммы по кредиту.

Речь про дома №№ 3 и 4. Срок сдачи — конец 2015 года. До момента передачи ключей от квартиры мы компенсируем сумму по кредиту. Только когда человек подпишет документы, что его все устраивает. Для того чтобы попасть в программу, я бы порекомендовала предварительно заключить договор, поставить квартиру на резерв. По срокам все зависит от ситуации. Я думаю, на месяц мы можем поставить резерв.

Застройщик: ЗАО «Строитель». Проектная декларация — на сайте www.stroitelnsk.ru.

Ипотеку предоставляют банки-партнеры: АО «Газпромбанк», ОАО Банк «Левобережный», ПАО «ВТБ 24», АО «Райффайзенбанк», ОАО «Сбербанк России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления