NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Спецборт МЧС эвакуировал из Таиланда двоих сибиряков

Спецборт МЧС эвакуировал из Таиланда двоих сибиряков

В четверг, 7 января, спецборт МЧС эвакуировал из Таиланда двоих россиян — Игоря Лагуткина и Ирину Историну, — находящихся в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом Посольства РФ в Таиланде Владимира Соснова. В сопровождении врачей россияне были доставлены в аэропорт курортной Паттайи, где их ожидал самолет. Как уточнили в российской дипмиссии в Таиланде, житель Омска Игорь Лагуткин был доставлен в один из госпиталей Паттайи еще 8 ноября. У него были диагностированы остановка сердца, острая дыхательная недостаточность, пневмоторакс и трещина в легких. «Врачи смогли стабилизировать его состояние, однако он впал в кому и был подключен к аппаратам жизнеобеспечения. Вплоть до эвакуации спецбортом МЧС Лагуткин не приходил в сознание, и его состояние оценивалось как крайне тяжелое», — рассказал ТАСС Соснов.

Еще одна россиянка — уроженка Томской области Ирина Историна — попала в таиландский госпиталь в середине декабря, где ей была проведена срочная операция на твердой мозговой оболочке. Ее состояние оценивается медиками как стабильно тяжелое.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления