NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Закрыто громкое дело о продаже участка в центре Новосибирска

Закрыто громкое дело о продаже участка в центре Новосибирска

Следственные органы закрыли уголовное дело о продаже участка в центре Новосибирска, из которого позднее были выделены материалы в отношении экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники, знакомые с ходом следствия. По информации издания, Следственное управление СКР по СФО закрыло уголовное дело о мошенничестве при продаже компании «Тактика» (аффилирована с «Русскими отелями» Олега Дерипаски) нежилого двухэтажного здания и земельного участка площадью 1,19 тыс. кв. м по ул. Чаплыгина в центре Новосибирска за 22,7 млн руб.

Дело завели летом 2013 года. По данным следствия, в 2010 году ОАО «Газтранском», 100-процентным акционером которого является Новосибирская область, заключило договор с «Тактикой». Согласно версии следствия, стоимость этого имущества в центре города якобы была занижена. По сведениям «Коммерсанта», дело следствие прекратило с формулировкой «за отсутствием события преступления».

В августе из дела о мошенничестве в отдельное производство выделили дело уже в отношении экс-губернатора Василия Юрченко. Оно расследуется по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Сам Юрченко все обвинения в свой адрес отрицает.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления