763мм 37%
6 Пробки
Город Футбол: «Сибирь» сыграла вничью с красноярцами в последнем матче года

Футбол: «Сибирь» сыграла вничью с красноярцами в последнем матче года

22 ноября новосибирская «Сибирь» в последнем матче 2014 года Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сыграла вничью с красноярским «Енисеем» со счетом 0:0.

Согласно сайту ФК «Сибирь», днем 22 ноября болельщики «Сибири» обыграли фанатов «Енисея» со счётом 5:1. Повторить успех болельщиков команде не удалось. В середине 1-го тайма новосибирцы могли пропустить дважды – на 21-ой минуте от неминуемого гола спас Илья Трунин, а спустя минуту мяч с ленточки вынес Виктор Головатенко. Во втором тайме к победе была ближе уже «Сибирь». Максиму Астафьеву дважды досталось в штрафной площади красноярцев, но пенальти арбитр не назначил.

«Очень важно продолжить движение вперед — это очень важно для команды, для клуба и для региона в целом. Мы к этому готовы, и ситуация меняется в положительную сторону», — отметил после матча главный тренер «Сибири» Андрей Гордеев.

«Ситуация непростая, но непростая она сейчас везде в стране. Но мы будем жить и работать, все контракты будут выполняться. Город продолжит финансирование клуба, поддержит и область», — подчеркнул генеральный директор «Сибири» Константин Кричевский. После осеннего отрезка новосибирцы занимают 10-ое место в таблице ФНЛ. Следующий матч «Сибирь» проведет в марте 2015 года на выезде против самарских «Крыльев Советов».