NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Гуманитарий из НГПУ получил премию в 100 тысяч рублей

Гуманитарий из НГПУ получил премию в 100 тысяч рублей

Два новосибирца победили во всероссийском конкурсе молодых ученых в области искусств, организованном министерством культуры РФ.

По информации сайта Министерства культуры РФ, конкурс проводился впервые. Его задача — повысить качество подготовки обучающихся по программам высшего образования и способствовать использованию новых знаний и достижений науки в образовании.

В 2 из 7 номинаций конкурса победили новосибирцы. В номинации «Музыкальное искусство» выиграла Рената Жалеева из Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки с работой на тему «Жанровая специфика вильянсико ХV–ХVI веков». Также 1-е место в номинации «Литературное творчество» занял представитель Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ) Алексей Козлов с работой «Провинциальные сюжеты русской литературы: проблемы событийности».

«Моей задачей было корректно описать исследуемый сегмент — русскую беллетристику XIX века и представить его в контексте авторских исканий, сюжетности и метасюжетности», — приводит сайт НГПУ слова Алексея Козлова. Победители конкурса получили премии по 100 тыс руб. По итогам конкурса издан сборник научных работ.

НГС.НОВОСТИ

Фото nspu.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления