NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Участникам кровавой резни на 23 февраля дали 34 года тюрьмы

Участникам кровавой резни на 23 февраля дали 34 года тюрьмы

16 октября Новосибирский областной суд приговорил к длительным срокам двух мужчин, которые в ночь на 23 февраля пытались вырезать семью в Барабинске.

По информации прокуратуры Новосибирской области, ночью на 23 февраля два жителя Барабинска — 41-летний Роман Елесеев и 27-летний Александр Притчин — пришли в гости к своим знакомым, чтобы отметить праздник. Как сообщало ранее Следственное управление СК РФ по НСО, во время застолья разгорелась ссора, и гости бросились с ножами на хозяев — 40-летних гражданских супругов. В комнату вошли 63-летняя пенсионерка с 8-летним внуком, которого она официального опекала, и тоже получили множество ударов ножом.

По данным прокуратуры, Роман Елесеев подумал, что хозяева скончались, и украл ноутбук и мобильный телефон. После этого он попытался поджечь дом, чтобы скрыть преступление, но одна из потерпевших смогла погасить пламя. От полученных травм пенсионерка скончалась, остальные выжили.

Полиция задержала подозреваемых, те сразу дали признательные показания. В результате 16 октября Новосибирский областной суд вынес им обвинительный приговор. Пресс-служба суда сообщила «Новосибирским новостям», что Елесееву назначено 18 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года, Притчину — 16 лет колонии строгого режима с ограничением свободы тоже на 1,5 года. Приговор суда в законную силу еще не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления