NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы создали «скелет» нового стадиона «Спартак» (фото)

Новосибирцы создали «скелет» нового стадиона «Спартак» (фото)

Несущая конструкция стеклянной оболочки

Новосибирская компания создала «скелет» нового стадиона «Спартак» в Москве, который станет одним из мест проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как рассказал соучредитель компании «Несущие системы» Денис Герасимов, компания спроектировала 4 входные группы на стадион и несущую конструкцию стеклянной оболочки. Для «скелета» стадиона «Спартак» в Новосибирске изготовили около 16 тыс. соединительных узлов.

Входная группа на стадион

Каркас стадиона укрыли стеклянными ромбами красного и белого цветов, которые вблизи напоминают гигантскую кольчугу. «Мы сделали несущие конструкции так, чтобы ромбы этой чешуи сразу заходили один на другой, и оставалось только прикрепить стекло. То есть сама конструкция позволяет создать эффект кольчуги, — объясняет Денис Герасимов. — Задумка входных групп в том, что они легкие и летящие, как запущенный в небо мяч».

Чтобы выполнить эти работы, «Несущие конструкции» участвовали в тендере. Они обошли немецкую компанию MERO-TSK, испанскую Lanik и российские «Алюстэм» и «Алютерра». По словам Дениса Герасимова, заказчика удивили скорость сборки, точность соединений и отсутствие сварки. «И, конечно, цена нашего предложения была значительно меньше, чем у других», — добавил Денис Герасимов, не раскрыв сумму контракта.

Стоимость стадиона в целом оценивают в 15 млрд руб. Открытие стадиона «Спартак» (или «Открытие Арена») вместимостью 42 тыс. человек состоится 5 сентября.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Денисом Герасимовым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления