NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти раздали по миллиону переехавшим на село врачам

Власти раздали по миллиону переехавшим на село врачам

За 2014 год по программе «Земский доктор» по 1 млн руб. получили 21 новосибирский врач, согласившиеся переехать работать на село.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, медицинские работники переехали в 11 районов области, в частности в Новосибирский, Маслянинский, Чистоозерный, Колыванский и Баганский. Среди врачей, принявших участие в программе в 2014 году, наибольшее количество хирургов, а также участковых терапевтов, участковых педиатров, акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов.

Реализация программы в Новосибирской области продлена до конца 2014 года. Всего в этом году в районы Новосибирской области планируется привлечь 150 специалистов. Реализация федеральной программы «Земский доктор» началась с 1 января 2012 года. Программа направлена на устранение острой нехватки врачебных кадров в сельских больницах. По программе «Земский доктор» каждому молодому врачу (в возрасте до 35 лет), готовому уехать работать в село на 5 лет, выделяются подъемные в размере 1 млн руб.

В 2013 году в программе приняли участие 90 врачей, в том числе 17 терапевтов, 11 педиатров, 8 акушеров-гинекологов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления