NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Владимир Городецкий выступил за сохранение выборов мэра Новосибирска

Владимир Городецкий выступил за сохранение выборов мэра Новосибирска

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий прокомментировал изменения в законодательстве о местном самоуправлении, выступив против отмены прямых выборов мэра.

Как сообщил вчера Городецкий, механизмом распределения полномочий и судьбой выборов глав муниципальных образований займется создаваемая рабочая группа в правительстве с участием депутатов Заксобрания и горсовета. При этом сам Городецкий считает, что отменять прямые выборы мэров не стоит. «Мое мнение, я всегда имел и буду иметь, прежде всего, я всегда был сторонник, что власть должна избираться», — заключил он, отметив, что прошедший «чистилище выборов» градоначальник чувствует большую ответственность.

По словам врио губернатора, рабочая группа должна обсудить в первую очередь разграничение полномочий на муниципальном уровне. Как сообщал ИТАР-ТАСС, 27 мая президент Владимир Путин утвердил изменения в федеральные законы «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Закон позволит регионам самим определять способы избрания глав муниципальных образований — напрямую населением или из состава представительного органа власти, а также формирования всех органов местного самоуправления на своей территории.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления