NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Митрополит Тихон винит власти в драке православных с охраной «Рок Сити»

Митрополит Тихон винит власти в драке православных с охраной «Рок Сити»

Причиной драки православных активистов с охраной клуба «Рок Сити» перед концертом польской метал-группы Behemoth в Новосибирске было недовольство общества «деструктивной идеологией», проигнорированное властями, считает митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

Свою точку зрения на конфликт митрополит Тихон высказал в статье на портале «Образование и православие», который поддерживается Новосибирской митрополией РПЦ. Он утверждает, что российскую молодежь пытаются «перековать в других людей» с помощью «агрессивных музыкальных групп, проповедующих деструктивную идеологию». В качестве примера такой идеологии митрополит приводит украинские школы, где, по его утверждению, «дети заучивают речевки и песенки, которые направлены на воспитание в них ненависти к москалям, то есть к русскому народу».

Признав, что сама драка у клуба — это плохо, автор статьи отмечает, что «в нашей стране 85 процентов населения ассоциирует себя с Православием», и он «не может всех контролировать».

«Это было следствием того, что никто не принял никаких мер по предупреждению конфликта, хотя, как я уже говорил, ребята заранее сообщили о планирующемся выступлении рок-группы и в полицию, и в министерство культуры. Не отреагировали — получите. Но не говорите, что православные христиане плохие», — пишет митрополит.

Концерт метал-группы Behemoth в новосибирском клубе Rock City был сорван вечером 19 мая по вине православных активистов, устроивших драку с охраной клуба и не пустивших в клуб поклонников группы, купивших билеты на концерт.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления