NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирские хирурги удалили опухоль 31-летней жертве инсульта

Новосибирские хирурги удалили опухоль 31-летней жертве инсульта

Хирурги клиники Мешалкина в Новосибирске прооперировали пациентку с раком груди, перенесшую инсульт.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского НИИ патологии кровообращения им. Мешалкина, 31-летняя Ксения из Барнаула 1,5 года назад перенесла инсульт головного мозга, ее парализовало, она потеряла речь. У женщины двое детей, за Ксенией ухаживает мама.

В январе этого года к заболеванию добавилось еще одно. Диагноз «злокачественное новообразование молочной железы» поставили в онкоцентре в Барнауле, но в проведении жизненно необходимой в таких случаях операции отказали. Мама Ксении говорит, что врачи побоялись того, что ее дочь не перенесет наркоз и послеоперационный период, и отправили лечить последствия инсульта: «Сказали — приходите через три месяца».

Позже семья Ксении узнала, что в институте патологии кровообращения лечат онкологических пациентов с сочетанной патологией. В клинике пациентку осмотрели онкологи, неврологи, анестезиологи и взяли на лечение. Операция прошла успешно. Как уточнили в клинике, послеоперационный период проходит без осложнений, уже на второй день пациентку перевели из палаты интенсивной терапии в отделение. Сейчас женщине назначат курс химио- или радиотерапии. Лечение она сможет продолжить здесь же. Помощь таким пациентам в институте стала возможна благодаря развитию отделения радиотерапии, отмечается в сообщении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления