NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пенсионерка оштрафована на 30 тысяч за продажу «Ягуара» подростку

Пенсионерка оштрафована на 30 тысяч за продажу «Ягуара» подростку

Суд наказал 30-тысячным штрафом пенсионерку, продавшую подростку алкогольный напиток «Ягуар» в кафе поселка Коченево Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по НСО, женщина 1954 г.р. работала продавцом в коченевском кафе и продала алкогольный напиток «Ягуар» (0,5 л, 7 % крепости) подростку 1996 г.р. Мальчика с этим напитком заметил директор социального приюта для детей (в нем содержится подросток) и стал спрашивать, откуда у него алкоголь. Вместе с полицейскими директор пришел разбираться в кафе и вычислил продавца, отметили в УФССП.

Суд признал гражданку виновной в правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (продажа алкоголя несовершеннолетнему) и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Судебные приставы выяснили, что пенсионерка не была официально трудоустроена в заведении, а единственный ее официальный доход — пенсия (около 8 тыс. руб.), поэтому женщине придется ежемесячно отдавать половину суммы из своей пенсии, пока она не выплатит долг. Сейчас она заплатила уже 2 раза, уточнили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления