NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Артания» пытается вернуться в центр Новосибирска через суд

«Артания» пытается вернуться в центр Новосибирска через суд

Некоммерческий фонд «Сибирский вернисаж» в судебном порядке требует у администрации Центрального округа Новосибирска отменить запрет проводить фестиваль художественных ремесел «Артания» на площадках в центре города.

30 августа в Арбитражном суде НСО прошли предварительные слушания по иску НФ «Сибирский вернисаж» (организаторы «Артании» и «АртОсени») к администрации Центрального округа.

Как сообщила защитник интересов НФ «Сибирский вернисаж» Маргарита Соколова, в 2011 году мэрия отказала заявителю в проведении «Артании» у оперного театра, а в 2012-м — на всех площадках города. В 2013 году площадку для ярмарки потребовалось согласовать с администрацией Центрального округа, которая также отказала «Сибирскому вернисажу». При этом заявитель отмечает, что на площадках, интересных «Артании», без помех проводились другие ярмарки.

Представитель Центрального округа сообщил на суде, что «Сибирский вернисаж» обратился с заявлением о размещении временных объектов (палаток), а по факту хотел согласовать проведение ярмарки, что уже относится к полномочиям мэрии, а не администрации округа.

Рассмотрение дела по существу назначено на 25 сентября.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления