перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Рыбы и кальмары сами залетали на палубу»: как Кулик совершил кругосветку (видео)

6 апреля 2013, 13:12
Настоящие мужики! Решили и сделали!
6 апреля 2013, 11:08
Вот настоящая новость! ПОЗИТИВ! Больше таких новостей публикуйте! А то кто где разбился, какие дворы затопило. (новость дня блин)
Гость
6 апреля 2013, 08:36
Вот это молодцы ребята! Возьмите меня следующий раз с собой!?))))
6 апреля 2013, 09:56
Здорово, молодцы все, в особенности руководитель! Щас конечно тут некоторые начнут, типа зааачем, не понииимаю этого, лучше бы на огороде или просто в Тай слетали и т.п :). Но считаю что эти мужики занимались просто тем, чем мужики вообще занимались с начала времен, вот и все... путешествовали, боролись, преодолевали себя, рисковали. Поздравляю с окончанием похода :). P.S. Прочитал заголовок и тоже сразу Хейердал вспомнился (путешествие на Кон-Тики, - замечательная книга).
6 апреля 2013, 11:08
Клево! Тешу себя надеждой куда-нибудь рвануть..
Гость
6 апреля 2013, 16:51
Вот и не правда! Гордимся все своими смелыми земляками!!! А комментариев много там, где наболело, а это просто приятно узнать и сразу люди отвлекаются, думают о себе - а вот бы мне куда податься, чего же я сижу, надо куда-нибудь вырваться тоже!! И это очень полезно, появляется цель в жизни и т.д.
Гость
6 апреля 2013, 14:36
НГС, это одна из немного статей позитивных за послденее лет 5 что я у вас читаю. Спасибо за статью! ребята просто молодцы! в пример Вас и ровняться на Вас! Удачи !
Гость
6 апреля 2013, 10:12
Молодец!На таких нужно ровняться.
Гость
7 апреля 2013, 11:56
Молодцы!!! Я им завидую! Исполнили свою мечту! А насчет смысла-вопрос риторический-а зачем мы живем вообще?А зачем люди вообще куда-то ходят,плавают,летают? Просто людям это ИНТЕРЕСНО,они этим ЖИВУТ!!!!
6 апреля 2013, 17:11
За что уважаю Кулика, за то что Новости про Кулика вправляет мозги современным Мужчинам и лечит их от Женственности и безолаберности !!!
Гость
6 апреля 2013, 02:08
ай, красавцы-мужчины)) любо-дорого посмотреть))))
Гость
7 апреля 2013, 14:02
Ожиревшие коты,вот пример,что не все думают только о бабле!Есть Люди в наше время...
6 апреля 2013, 22:06
Безумству Храбрых ...... МОЛОДЦЫ! Слава Богу, что все прошло удачно!
Гость
6 апреля 2013, 10:08
Анатолий МОЛОДЕЦ!! такое не каждому по плечу! Горжусь таким земляком! Офисным хомячкам сидеть и не скулить о том что это может каждый. Вас среди путешественников что то не видно..
6 апреля 2013, 11:46
Плавучий Пешеход, Интересно, кто-нибудь из новосибирцев гордится такими земляками, как Вы? Откуда столько злобы то?
Гость
6 апреля 2013, 18:53
Плавучий Пешеход, С чего это интересно вы решили что у меня злоба ко всем?? Не пытайтесь читать между строк того чего там НЕТ!
Гость
6 апреля 2013, 21:10
Плавучий Пешеход, чем вам лично не угодили люди которые работают в офисе? И откуда вы можете знать, чем они занимаются в свободное время!? Каждому своё, человек в праве распоряжаться своим временем как ему угодно. Ваши слова - камень в мой огород... По теме: Мужик молодец, вырвался из повседневности и совершил подвиг, я бы наверное не смог так как он.
Гость
6 апреля 2013, 18:37
Уважуха! Пять баллов!
7 апреля 2013, 09:53
Какая чудесная статья! Побольше бы подробностей и фотографий...
6 апреля 2013, 13:20
Вот про него можно сказать " О Боже какой мужчина...." )))
Гость
6 апреля 2013, 00:40
Настоящий Космополит!
Гость
6 апреля 2013, 19:49
Мужики молодцы! Тоже хочу, но" избёнка, коровёнка, гладиолусы". Болото! А мне летать охота! Желаю всяческих успехов, здоровья, новых дел и поступков.
6 апреля 2013, 16:54
Меня мучает любопытство , кальмаров варили в Морской воде ? Какие были приправы ? Как с рыбой ? Вялили ? Жарили ???
6 апреля 2013, 19:30
Freken Bok, один из роликов Жени Ташкина исчерпывающе отвечает на Ваш вопрос http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KWivmUrPVqg
Гость
6 апреля 2013, 19:29
Успехов, удачи и самое главное новых путешествий!!!!
7 апреля 2013, 00:43
Мужчины, вы мои герои!!! Слов нет, одни положительные эмоции!!!
7 апреля 2013, 19:48
Я заплакала увидев шхуну старинную в Копенгагене . Зачем было читать про моря, когда можно было просто путешествовать. А яхты на Лазурном берегу - сказка. Может море не всем надо - ну как тоскливо знать, что столько зануд AsketK. Удачи всем капитанам дальних морей!!
6 апреля 2013, 13:41
Вот настоящая новость! ПОЗИТИВ! Больше таких новостей публикуйте! А то кто где разбился, какие дворы затопило. (новость дня блин)\ ------------------------------ Ну вообще, НГС изначально себя позиционировал-как ГОРОДСКОЙ САЙТ НОВОСИБИРСКА. То есть в приоритете, те новости, сюжеты и материалы, которые касаются г.Новосибирска. Я открою вам секрет: подавляющее количество посетителей НГС, заходит на сайт как раз, чтобы прочитать об актуальных событиях СВОЕГО города(будь то: затопление дворов, аварии, проблемы ЖКХ, строительства и много ещё про что). Об этом факте, четко свидетельствует-количество комментов. Кулик и его компания, людей интересует мало. Для тех, кто любит читать рассказы путешественников, для них существуют другие сайты)) Так что вы не правы, в своей просьбе)
Гость
7 апреля 2013, 12:39
Razvodnoi, вам завидно? Кулик интересует. Это очевидно. И это известный новосибирский путешественник экстремал. А вы кто?
Гость
6 апреля 2013, 11:46
А я не понимаю - ради чего??? К чему все эти лишения? Бросили семьи, уехали на долгие годы, а в чем был смысл - не понятно. Если б хоть какое-то открытие сделали, не знаю, рыбу там открыли какую-нибудь, доселе не виданную. а так? Жак Ив Кусто путешествовал, но он столько открытий сделал, столько нового открыл! А эти путешественники-любители на каком-то катамаране ломанулись в кругосветку. Катамараны совершенно не предназначены для таких поездок в открытом море. удивительно еще, как все живы
6 апреля 2013, 14:07
Анонимка, а вот и женское мнение. Смысла, по сравнению с теми же научными экспедициями, действительно немного. Чистый фан.
6 апреля 2013, 18:18
Анонимка, а Гагарин в космос первым летал - он что-то открыл? Ребята, в частности Анатолий - сделали то, что до них никто еще не делал... А насчет открытий - покажет будущее... Может новые спассредства для "титаников"... Спортсмены высоких достижений пользу какую приносят для мира во всем мире???
6 апреля 2013, 20:34
Анонимка, есть такая поговорка: "Рожденный ползать, летать не может", а эти Мужчины решили и сделали. И слава им!
Гость
7 апреля 2013, 20:35
Кто помнит парня справа? Он долгое время был водителем 10 маршрута Ельцовка-Шлюз, вот же молодец!
Гость
7 апреля 2013, 22:31
Безумству храбрых поем мы песню!!! НГСу спасибо за статью! Горда, что статья про моих земляков, настоящих мужчин!
Гость
7 апреля 2013, 17:02
С одной стороны "вставайте с дивана и путешествуйте", с другой "мы потратили на это стоооолько денег, что можно было бизнес классом все это расстояние проехать." Экпедиция- GPS навигаторы, питание "достань и завари", непромокаемая и теплосберегающая одежда, отели на время стоянок и ремонта, и т.д и т.п Подвиг? Нет, скорее не совсем обычное провождение досуга, где самым большим лишением как я понял, было отсутствие туалета на судне. Я к тому, что с современным уровнем развития технологий и достойным бюджетом можно сделать любую экспедицию, и без угозы для жизни. И сравнивать эти "прогулки" с Хейердалом, на мой взгляд, не красиво, не те условия. Мужики молодцы - не бухарики, но... ничем они не отличаются от, например парапланеристов и других любителей адреналина.
Гость
6 апреля 2013, 12:13
Авантюризм это точно подмечено. Хорошо, что все так благополучно закончилось. Интересно какими были бы отзывы случись что в путешествие...
7 апреля 2013, 10:36
я тоже скоро поеду в кругосветку)
29 декабря 2018, 13:08
Настоящие герои!!!!!!
Гость
16 апреля 2020, 22:24
Спасибо селяне. Тунец и ром за Вас!
11 августа 2020, 11:08
Соорудили бы какой-нибудь опреснитель - типа тазик пошире с водой соленой, лучше черного цвета над ним пленка прозрачная, как баня - испаряется вода, по пленке стекает в тару куда-нибудь. Вообще то споласкивать гряз основную можно было и в океане, а уже вот этой потом потихоньку там и намылиться, по крайней мере основные места:)) Ну и ополоснуться. Если экономно - то можно. Ну если не хочется "благоухать". И если есть желание плав. средство дальше усовершенствовать - вот такой бы опреснитель полезным был бы.
10 декабря 2020, 19:13
Анатолий когда книгу закончишь?
7 апреля 2013, 06:28
Может быть у него с женщинами не лады вот он и решил подальше и подольше от них прятатся?