NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Губернатор объявил об ужесточении требований к каркасным домам

Губернатор объявил об ужесточении требований к каркасным домам

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко пообещал ужесточить требования к застройщикам, которые возводят дома из пожароопасных металлоконструкций.

На совещании, посвященном развитию нового микрорайона «Стрижи», которое состоялось 12 марта, губернатор Василий Юрченко призвал застройщиков и представителей МЧС «популяризировать» строительство из кирпича, демонстрируя его преимущества перед каркасным домостроением.

«Каркасное домостроение — это технологично, быстро и [выгодно] по себестоимости — но это очень серьезные риски внештатных ситуаций», — отметил губернатор.

По словам губернатора, в 2013 году в регионе будет жестко работать административный ресурс — здания, в основе которых лежит металлокаркас, не будут приниматься в эксплуатацию, если не будет должным образом обеспечена их огнезащита.

«Никаких приемок зданий не будет, пусть застройщики знают это: или защищают металлокаркас такими составами (они известны сегодня), или все под снос. Вакханалия 90-х и 2000-х годов заканчивается», — заключил Василий Юрченко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления