NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирские пауэрлифтеры привезли три «золота» чемпионата России

Титулованный новосибирский пауэрлифтер Сергей Федосиенко и два его воспитанника завоевали три золотых медали чемпионата России, который проходил с 28 января по 2 февраля в Тюмени.

По информации Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, 30-летний Сергей Федосиенко в троеборье, выполняя упражнения «присед», «жим лежа» и «становая тяга», поднял в сумме 730 кг и стал победителем в весовой категории до 59 кг.

Кроме того, золотые медали на чемпионате получили два воспитанника Федосиенко.

В весовой категории до 83 кг победил 27-летний Алексей Сорокин, поднявший 905 кг. 26-летняя Валентина Верменюк выступила в весовой категории до 47 кг и подняла в сумме 443,5 кг.

Девушка прошла отбор в сборную на чемпионат Европы, а Федосиенко и Сорокин — отбор на Всемирные игры, которые пройдут в Кали (Колумбия) с 27 июля по 4 августа.

Справка: Сергей Федосиенко — семикратный чемпион мира по пауэрлифтингу. В прошлом году на чемпионате мира установил очередной мировой рекорд, подняв в «приседе» 295 кг и в сумме 737,5 кг. Работает старшим преподавателем кафедры физического воспитания юридического факультета НГАУ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления