NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прогноз погоды на выходные: арктический холод

Прогноз погоды на выходные: арктический холод

В предстоящие выходные, 19 и 20 января, синоптики ожидают в Новосибирске и области температуру существенно ниже климатической нормы: до

градусов ночью.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, приток арктического холода продолжается, синоптики предполагают, что завтра довольно крепкие морозы удержатся на территории юго-западной Сибири, в том числе в Новосибирской области.

«Вероятность осадков уменьшается, но отдельные снежинки еще вероятны. Температурный фон предполагается где-то в пределах –25…–30, местами до –36 градусов мороза ночью — завтра, в субботу. А днем где-то в интервале –19…–24 градуса. Температура существенно ниже климатической нормы», — сообщил Ренад Ягудин.

В последующие три-четыре дня, по словам синоптика, ожидается активизация движения волновых циклонических возмущений с запада и юго-запада.

«Они будут нести с собой облачность, осадки, метели, порывистые ветры силой до 20, а в среду и до 23 м/с. В воскресенье будет –18…–23 градуса, днем до –12…–17», — озвучил прогноз синоптик.

Похолодание будет недолгим. К 23 января температура воздуха днем, по словам Ренада Ягудина, может составить –5…–10 градусов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления