NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пациентам без страховки сохранили бесплатную скорую помощь

Пациентам без страховки сохранили бесплатную скорую помощь

Руководство ТФОМС по Новосибирской области разъяснило порядок оказания скорой медицинской помощи в связи с законодательными изменениями

Руководство территориального фонда обязательного медстрахования Новосибирской области (ТФОМС) разъяснило порядок оказания скорой медицинской помощи в связи с вступившими в силу изменениями в закон об обязательном медстраховании.

С 1 января, в соответствии с поправками в закон «Об обязательном медицинском страховании», деятельность скорой помощи финансируется из средств региональных ТФОМС. Как сообщила и.о. директора новосибирского ТФОМС Елена Ягнюкова, несмотря на нововведение, услуги скорой помощи останутся бесплатными.

«Скорая медицинская помощь оказывается гражданину безотлагательно и бесплатно, вне зависимости от наличия у него полиса ОМС или документа, удостоверяющего личность, — подчеркнула Ягнюкова. — Отказ в ее оказании неправомерен. Всегда иметь при себе полис ОМС на случай внезапной необходимости вызова СМП не является необходимостью».

Она также добавила, что по состоянию на 1 января 2013 года застрахованы все жители Новосибирской области, подлежащие обязательному медицинскому страхованию. Незастрахованные лица будут и дальше получать медпомощь на территории Новосибирской области за счет бюджета.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления