NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Академгородке появилась подстанция скорой помощи

В Академгородке появилась подстанция скорой помощи

В Советском районе открылась новая подстанция скорой медицинской помощи; на новом объекте побывал мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, здание новой подстанции площадью 1400 кв. м разместилось на ул. Мусы Джалиля. Здесь организованы комнаты отдыха для персонала, кабинеты для хранения медицинских препаратов, также предусмотрен теплый бокс для машин скорой помощи.

Строительство подстанции началось в июне 2012 года. До введения в эксплуатацию нового объекта служба скорой медицинской помощи Советского района была представлена двумя подстанциями (13 круглосуточных бригад). Четыре бригады размещались на подстанции ОбьГЭС, девять — на Советской подстанции (ул. Русская, 37).

На реализацию проекта из муниципального бюджета город выделил 71 млн руб.

Организация еще одного подразделения позволит приблизить доступность скорой медицинской помощи к местам компактного проживания населения (верхней зоны Академгородка и микрорайна «Щ»). По прогнозам специалистов, время ожидания приезда бригады сократится примерно на 30 %.

На подстанцию будут переведены две общепрофильные бригады, одна педиатрическая и две специализированные (кардиологическая и детская анестезиолого-реанимационная).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления