ощущается как +5

763мм 37%
Город Хоккей: «Сибирь» одержала победу над пражским «Левом» (фото)

Хоккей: «Сибирь» одержала победу над пражским «Левом» (фото)

Вчера, 28 ноября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила пражский «Лев» со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

В первом периоде «Сибирь» продемонстрировала значительно больше атак, чем гости. Однако защиту «Лева» пробил только на 13-й минуте нападающий Константин Глазачев. За три минуты до конца периода «Сибирь» осталась в меньшинстве, но сохранила преимущество, пока был удален защитник Артур Кулда.

Второй период «Сибирь» начала с забитого гола — на 24-й минуте отличился нападающий Йори Лехтеря, — но очко новосибирцам было присуждено только после видеопросмотра. Через две минуты хозяева ошиблись, и «Леву» все-таки удалось распечатать ворота Джеффа Гласса — 2:1, в дальнейшем, несмотря на большое количество моментов, чехи не смогли забить.

Третий период счет не изменил. По мнению главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартальнова, заключительный отрезок матча новосибирцы «выстояли, удержали и доиграли хорошую игру».

По данным официального сайта ХК «Сибирь», вчерашний матч собрал 4600 зрителей. Сейчас команда располагается на 5-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующий матч команда проведет завтра, 30 ноября, дома против братиславского «Слована».