NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске выбрали лучшие собачьи стрижки (фото)

В Новосибирске выбрали лучшие собачьи стрижки (фото)

4 ноября в Новосибирске на территории бывшей «Сибирской ярмарки» прошел конкурс на лучшего грумера SibGroom-2012.

Как рассказала организатор конкурса и директор зоосалона «Розовая пантера» Светлана Андронова, всего в конкурсе приняли участие более 40 зоопарикмахеров из Новосибирска, Новокузнецка, Омска, Барнаула, Екатеринбурга, Хабаровска.

Грумеры соревновались в четырех категориях. В первой, основной категории состязались зоопарикмахеры со стажем, которые знают психологию животных, умеют пользоваться различными инструментами, владеют разными техниками. Они выполняли породные стрижки. Победителем стала зоопарикмахер из Барнаула Александра Пыхтина, которая стригла рыжего пуделя.

Во втором классе, в котором породные стрижки выполняли начинающие грумеры, первое место заняла омичка Татьяна Вернер с черным американским кокер-спаниелем.

В третьей категории, где грумеры делали животным домашние стрижки, удобные в быту, победила зоопарикмахер Анна Шишкина из Новосибирска, которая стригла китайскую хохлатую собаку.

В четвертой категории зоостилисты показывали свое мастерство не только с помощью стрижки, но и прибегая к косметике и украшениям. Победительницей стала Людмила Кургина — тоже из Новосибирска, — которая работала с единственным на конкурсе котом.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено организаторами

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления