NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Активисты «СтопХам» расклеили первые наклейки «Паркуюсь, где хочу»

Активисты «СтопХам» расклеили первые наклейки «Паркуюсь, где хочу»

Активисты общественного движения «СтопХам» провели в Новосибирске очередную акцию, вооружившись наклейками «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу».

Как сообщил организатор новосибирских рейдов «СтопХам» Олег Постников, активисты напечатали несколько десятков круглых наклеек с узнаваемым по многочисленным интернет-роликам движения дизайном: в большом круге с красной каймой жирным шрифтом написано «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу». Ранее новосибирские активисты пользовались наклейками с более мягким текстом: «Соблюдать правила? Нет, не слышал. СтопХам. Паркуйтесь правильно».

В конце минувшей недели активисты «СтопХам» пустили в ход около 20 новых наклеек, пройдя рейдом по ул. Советской. Так, фирменный знак участники рейда поместили на автомобили Subaru и два внедорожника Toyota.

«В первую очередь мы смотрим нарушение правил дорожного движения, когда машина стоит на пешеходном переходе, либо на тротуаре, либо припаркована во втором ряду», — пояснил Постников. Далее активисты уточняли у прохожих, мешает ли им автомобиль, и уже после этого решали, клеить им знак на лобовое стекло машины или нет.

Постников отметил, что в основном после беседы с активистами водители уезжали с незаконной парковки. Однако владельцы 60–65 % автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД, отсутствовали, пока длился рейд.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/stop_xam_nsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления